Как стать красивее с помощью эфирного масла розмарина: 5 способов

полезные свойства эфирного масла розмарина, рецепты с маслом розмарина
Масло розмарина не только чудесно пахнет - оно еще и крайне полезно, так как стимулирует рост волос, устраняет перхоть и улучшает состояние кожи. О том, как и в каких количествах использовать это эфирное масло для достижения подобных эффектов, читай ниже.

Для начала поговорим немного о пользе масла розмарина. Оно обладает антисептическим, обезболивающим и стимулирующими свойствами, а также полезно для лечения таких заболеваний, как бронхиальная астма, различные простуды, головные боли или боли в позвоночнике, суставах и мышцах. Эфирное масло розмарина регулирует работу кишечника, стимулирует секрецию желчи, растворяет камни, улучшает память и кровообращение, укрепляет сердце, помогает сосредоточиться и эффективно снимает усталость. Одним словом, просто идеальный домашний лекарь и косметолог.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_107461672_m-2015.jpg

Как использовать масло розмарина

От выпадения волос: добавь 5 капель эфирного масла розмарина к 20 мл миндального масла и массажными движениями вотри эту смесь в кожу головы. Затем смой через 20 минут.

Чтобы избежать растяжек: добавь 8-12 капель эфирного масла в любое другое масло и помассируй проблемные области.

В ТЕМУ: 5 болезней, от которых защищает эфирное масло лаванды

Для сухих волос и шелушащейся кожи: смешай 1 столовую ложку масла жожоба и 3 капли эфирного масла розмарина. Нанеси эту смесь на влажные волосы и смой через 15-30 минут.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_45267021_m-2015%281%29.jpg

Для ухода за ногами: смешай 2 столовые ложки яблочного сока, 1 чайную ложку масла виноградных косточек и 1-3 капли эфирного масла розмарина. Нанеси на кожу и продержи смесь в течение 10-20 минут.

В ТЕМУ: Выбираем эфирное масло: виды, свойства и применение

Для лица: тебе понадобятся 1 яичный желток, 200 г сухого порошка морских водорослей, 5 капель эфирного масла лимона, 5 капель эфирного масла розмарина и немного воды. Слегка взбей желток и добавь к нему эфирные масла. В отдельной миске перемешай сухой порошок морских водорослей и воду. Смешать с желтоковой массой и нанесите полученную маску на кожу лица. Оставь на 30 минут, затем смой теплой водой.

Предыдущий пост
Тест-драйв косметики AHAVA
Beauty-тест: сухое масло для тела, крем для душа и крем для рук от AHAVA
Следующий пост
пучки на голове
Пучок на голове: 10 идей оригинальных причесок от звезд

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.