Как надолго сохранить цвет волос после окрашивания: 5 хитростей

окрашенные волосы
Ты выложила кругленькую сумму за окрашивание волос у модного мастера, а через пару недель они потускнели и больше не радуют своей игрой красок? Не спеши винить парикмахера: возможно, ты просто не знаешь как обращаться с окрашенными волосами?

Известно ли тебе, что разные краски держатся на волосах разное время? К примеру, красная смывается быстрее всего. Влияет на это и структура волос: на тонких она держится слабее. И первое правило…

Никогда не окрашивай волосы сразу после химической завивки или осветления

Завивка и такая процедура как осветление волос ослабляет их, повреждая чешуйки. Нужно подождать как минимум две недели, чтобы волосы пережили этот стресс. В противном случае окрашивание может оказаться неравномерным.

/storage/shares/uploads/files/colored-hair5%281%29.jpg

В ТЕМУ: Хитрости домашнего окрашивания волос

 

Не мой волосы сразу после окрашивания и не пользуйся шампунем слишком часто

Не стоит мыть волосы ранее чем через два дня после окрашивания: их чешуйки еще не улеглись, краска не закрепилась и будет быстро смываться. Частое мытье волос с шампунем также способствует быстрому вымыванию краски. Если ты привыкла к частому мытью, попробуй пользоваться одним кондиционером.

/storage/shares/uploads/files/colored-hair3%281%29.jpg

Избегай постоянного нахождения на солнце

Большие дозы ультрафиолета не только осветляют волосы, но и могут повредить их структуру. Существуют средства ухода, которые защищают от ультрафиолетового излучения – но и они не совсем безвредны. Так что лучшая защита – легкая косынка в солнечный яркий день.

/storage/shares/uploads/files/colored-hair6.jpg

В ТЕМУ: Как правильно красить волосы дома: три главных правила

Не плавай «на сухие волосы»

Это касается и бассейна, и моря. Хлорка и природная соль способствуют быстрому вымыванию краски. Перед тем как идти плавать, намочи свои волосы нейтральной водой – она выступит своего рода защитой от «плохой» воды. А дополнительно можешь защитить их, нанеся немного кондиционера и не смывая его.

/storage/shares/uploads/files/colored-hair1.jpg

Не используй шампунь в душе после спортзала

Ухаживать за окрашенными волосами – не значит отказываться от похода в спортзал. Конечно, мы принимаем душ и моем волосы после каждого сеанса занятий. Но совсем необязательно это делать с использованием шампуня. Специалисты рекомендуют применять в душе обычный кондиционер – его действие гораздо мягче.

/storage/shares/uploads/files/colored-hair.jpg

В ТЕМУ: Можно ли красить волосы во время беременности

Фотографии в тексте - DepositPhotos.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
4 распространенных мифа о прыщах, которые мешают от них избавиться навсегда
4 распространенных мифа о прыщах, которые мешают избавиться от них навсегда
Следующий пост
ресницы
Наращивание ресниц: личный опыт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.