5 секретов профессиональной сушки волос

5 секретов профессиональной сушки волос
Наверняка ты замечала, как хорошо выглядят волосы после сушки в салоне. Мы собрали главные секреты профессиональной сушки волос.

 Нужная температура, правильное полотенце и хорошая защита.

1. Просуши правильно

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1474007207.jpg

После мытья оберни волосы полотенцем из микрофибры. Этот материал прекрасно впитывает излишки влаги и помогает скорее просушить пряди. Не спеши тут же сдергивать его - сушить слишком мокрые волосы и долго и вредно. Но и не стоит ходить с тюрбаном на голове час - это разрушает структуру волос. Оптимально подержать полотенце на голове около десяти минут. Затем аккуратно сними полотенце (не три и не тяни пряди), по возможности дай им немного просохнуть естественным образом. Но если времени в обрез, можешь приступать к сушке феном.

2. Установи температуру

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1474007228.jpg

В ТЕМУ: Как выбрать идеальную пудру

В салоне мастера пользуются профессиональными фенами. У таких минимум три температурных режима и высокая мощность (не менее 2000 вт) - это позволяет высушить волосы быстро, но бережно. Поэтому для домашнего пользования выбери гаджет с похожими характеристиками и суши локоны теплым, а не горячим воздухом. Держи фен на расстоянии 20-25 сантиметров от волос и направляй его сопло вниз от корней до кончиков.

3. Защищай

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1474008285.jpg

В ТЕМУ: Главный тренд осени: блестки в макияже

Перед сушкой нанеси термозащитный спрей (в виде лосьона, молочка или масла). Его компоненты защищают волосы от повреждений высокими температурами,  ускоряют высыхание и облегчают укладку.

4. Вооружись хорошей щеткой

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1474008319.jpg

Чем больше диаметр брашинга, тем мягче после укладки будут волосы. Желательно использовать те щетки, у которых керамическое покрытие - оно не вредит волосам.

5. Разделяй

/storage/shares/uploads/files/photofacefun_com_1474008336.jpg

Не стоит хаотично сушить всю копну волос. Раздели ее на отдельные пряди и аккуратно просушивай по очереди. Так ты скорее справишься, а укладка будет выглядеть более эффектно. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

 
Предыдущий пост
Как выбрать идеальную пудру
Как выбрать идеальную пудру
Следующий пост
длинные волосы
6 простых хитростей, с которыми волосы вырастут быстрее

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.
Шоубиз

«МастерШеф 13»: чем участники удивили судей и кто покинул шоу в 11 выпуске

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам пришлось изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.