Как ухаживать за губами осенью: 6 дельных советов

Как ухаживать за губами осенью
Губы ‑ одна из самых чувствительных частей тела. Перепад температур, холод, ветер, дождь ‑ всё это, безусловно, сказывается на здоровье нежной кожи губ.

Осенний период сильно сказывается на состоянии нашей кожи в целом и губ – в частности. Мы уже писали о том, как поменять осенний уход за кожей лица, а теперь поговорим отдельно о губах.

Покраснения, шелушения, сухость и воспаления – всё это самые частые симптомы того, что ты неправильно ухаживаешь за губами или же не уделяешь этому достаточного внимания.

В ТЕМУ: 

Используй увлажняющий бальзам для губ каждый час

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_50304367_m-2015.jpg

Частое увлажнение губ – самая лучшая профилактика их высыхания. Бальзам для губ защищает от воздействия внешних источников, но его нужно наносить довольно часто, чтоб защитная пленка не стиралась.

Не забывай про SPF-защиту

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_87697828_m-2015.jpg

Распространённая ошибка многих девушек – игнорировать защиту от ультрафиолета в холодное время года. Но на самом деле солнце лишь снижает свою активность, но тем не менее все также вредно для кожи. Выбирай бальзам, в котором уже есть фильтр защиты SPF15 или же наноси отдельный крем-защиту. Главное – не забывать об этом.

Избегай бальзамов и помад с резким запахом и большим содержанием красителей

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_6196969_m-2015.jpg

Чем натуральней твой бальзам или помада – тем лучше. Дело в том, что осенью губы и так постоянно подвержены раздражению из-за холода и ветра, а нанесение на них блеска для губ или помады с резким запахом и пигментом может вызвать аллергическую реакцию или усугубить процесс.

Выбирая бальзам для губ в холодное время года, обрати внимание на то, чтоб в составе было кокосовое масло, масло какао, витамин Е и А, пчелиный воск, масло ореха макадамии, пантенол. Эти компоненты помогут тебе защитить и увлажнить кожу.

Не забывай пить воду

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_45504837_m-2015.jpg

Состояние кожи губ – один из самых важных индикаторов того, достаточно ли воды ты пьешь. Если они сухие, и трескаются – значит организму не хватает влаги. Поставь себе напоминание в телефоне о том, что нужно выпить стакан воды, или же заведи специальную бутылку с чистой водой, которая будет стоять на рабочем столе и напоминать о том, что ее нужно выпить до конца дня.

Не злоупотребляй скрабами и не грызи губы

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_47346141_m-2015.jpg

Распространенная ошибка – это скрабить шелушащиеся губы. Так ты только усугубишь процесс, ведь кожа уже раздражена. Вместо этого, нанеси на губы оливковое или кокосовое масло и дай ему впитаться. Так же обязательно наноси питательный бальзам на ночь.

Одевайся по погоде

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_3823444_m-2015.jpg

Если на улице сильный ветер, дождь или мороз, не пренебрегай шарфом или теплым свитером. Прикрыв губы на улице теплым шарфом, ты защитишь их от агрессивного воздействия плохой погоды.  

В ТЕМУ:  

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
5 оттенков шоколада: идеи самого модного окрашивания осени (фото)
5 оттенков шоколада: идеи самого модного окрашивания осени (фото)
Следующий пост
3 прически, которые удобно носить под объемный шарф
3 прически, которые удобно носить под объемный шарф и свитер

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.