Уход за чувствительной кожей: 10 главных ошибок

Уход за чувствительной кожей
P
Несмотря на свою красивую аристократическую бледность и нежность, чувствительная кожа легко реагирует на любой раздражитель, быстро краснеет и теряет тонус от любого стресса.

О том, какие ошибки в уходе за чувствительной кожей мы допускаем чаще всего и как научиться их избегать - узнай в нашей статье.

Чувствительная кожа требует особого ухода, так как по своей структуре является более тонкой и отличается небольшим количеством защитного пигмента - именно это и делает ее менее устойчивой к внешним и внутренним раздражителям. Обладательницы чувствительной кожи нередко страдают от шелушения, зуда, покраснений, высыпаний и раздражений, основными провокаторами которых является, конечно же, неправильный уход за кожей.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_23214296_m-2015.jpg

Главные ошибки по уходу за чувствительной кожей

1. Отсутствие солнцезащиты

/storage/shares/uploads/files/20b09f2af2.png
Чувствительной коже защита от ультрафиолетовых лучей нужна особенно сильно - при чем не только летом и на отдыхе, но также и зимой в периоды неактивного солнца.

Именно поэтому обладательницам кожи с повышенной чувствительностью необходимо пользоваться средствами с солнцезащитными фильтрами SPF круглый год. Хороший пример деликатного средства, которое мягко защищает чувствительную кожу - Крем от Покраснений SPF20 гаммы Sensitive Vegetal от Yves Rocher.

2. Недостаток питания для кожи в холодное время года

/storage/shares/uploads/files/ee92c07e2d.png
В суровый зимний период чувствительная кожа также нуждается в тщательном уходе. Очень важно в это время года использовать успокаивающий увлажняющий крем - например, Увлажняющий Крем от Покраснений Sensitive Vegetal Yves Rocher, который благодаря экстракту Сигезбекии Восточной дарит коже чувство комфорта и защищенности.

3. Недостаточное количество воды

Еще одна ошибка, которую допускают многие обладательницы чувствительной кожи - несоблюдение водного баланса, столь необходимого для такого типа эпидермиса. Пей воду, обогащенную лимоном - с ее помощью кожа будет дольше оставаться чистой, а также приобретет более яркий оттенок.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_7361075_m-2015%282%29.jpg

4. Невнимание к рациону

Среди прочего на состояние кожи непосредственно влияет и потребляемая нами пища. Именно поэтому одна из обязательных составляющих ухода за чувствительной кожей - это правильное питание. К примеру, большой ошибкой является пренебрежение специями в рационе - ведь благодаря своим противовоспалительным свойствам они оказывают на эпидермис успокаивающее и оздоравливающее действие. Среди подобных пряностей -  куркума, имбирь, корица и черный перец.

5. Отказ от очищающего молочка

/storage/shares/uploads/files/f9e2c0f7e5.png
Правильно подобранное очищающее молочко - важный этап ухода за чувствительной кожей, который категорически нельзя пропускать. Ведь с его помощью не только удаляются остатки макияжа, но также удается успокоить кожу после долго пребывания под слоем косметики и обеспечить более качественное дальнейшее впитывание крема в ее поверхность.

Успокаивающее Молочко для Снятия Макияжа Sensitive Vegetal Yves Rocher быстро и просто очищает чувствительную кожу, уберегая ее от раздражений и ощущения дискомфорта.

6. Любая косметика

Когда кожа отличается особой чувствительностью, выбирать косметику нужно с особым вниманием - ведь покупка какого-угодно средства может привести к раздражению и массе дискомфортных чувств. Именно поэтому так важно выбирать косметические продукты, которые были разработаны специально для чувствительной кожи.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_33777355_m-2015.jpg

7. Неправильное умывание

Мыло, а также средства с сульфатами и ароматизаторами, высушивают и сильно раздражают чувствительную кожу. Именно поэтому умывание такими продуктами - не самая лучшая идея.

8. Злоупотребление уходовыми процедурами

/storage/shares/uploads/files/734289a865.png
Иногда чрезмерное внимание к коже - также проблема. Средства по уходу, которые используются слишком часто, вредны для чувствительной кожи - равно как и их обилие и разнообразие. Самый оптимальный вариант - ограничиться несколькими проверенными продуктами одной линейки средств, которые бы позаботились об увлажнении и успокоении кожи, а также включали в себя уход за особенно чувствительной зоной вокруг глаз.

Хороший пример такого средства - гипоаллергенный Крем для Чувствительной Кожи Контура Глаз Sensitive Vegetal Yves Rocher, который не только успокаивает чувствительную кожу контура глаз, но также придает ей приятное ощущение свежести.

9. Жесткие средства и скрабы

Чувствительную кожу ни в коем случае не стоит очищать жесткими кремами и скрабами с твердыми частицами - кристаллами сахара или соли, орехами и тому подобным. Это может навредить ей и вызвать раздражение.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9001371_m-2015.jpg

10. Правила умывания

Еще один важный момент касательно умывания чувствительной кожи - это температура воды. Не стоит умываться ни горячей, ни холодной водой - такие радикальные температуры могут спровоцировать высыпания, покраснения и  другие реакции, схожие с аллергическими. Лучший вариант - умываться теплой водой.

Узнать более подробно о том, как необходимо ухаживать за чувствительной кожей, а также другими типами эпидермиса, поможет приятное предложение Yves Rocher.

С 3 по 30 октября во всех бутиках Yves Rocher любая посетительница магазина бренда может получить детальную бесплатную консультацию специалистов по уходу за своим типом кожи, подобрать подходящие средства и получить в подарок набор миниатюр, которые обеспечат ее коже комплексный уход в течении семи дней.

Если ты не можешь посетить бутик Yves Rocher, в интернет-магазине yves-rocher.ua будет действовать также уникальное предложение. Ты сможешь пройти онлайн-тестирование на сайте, которое поможет определить твой тип кожи, установить проблему и подобрать гамму по уходу за кожей лица а также получить скидку от 10 до 50% на выбранную программу ухода. 

И не забывай следить за нашими материалами на сайте edinstvennaya.ua. На протяжении 4 недель наших 5 редакторов будут тестировать 5 разных программ ухода от Yves Rocher, а затем делиться с читательницами своими наблюдениями и впечатлениями. Мнение из первых уст, полезные советы, а также наши личные рекомендации по уходу за кожей - всё это ты найдешь на страницах спецтемы «Как правильно подобрать уход за кожей».

Воспользуйся уникальным предложением от Yves Rocher!

В онлайн-предложении участвуют следующие гаммы по уходу:

1. Восстановление сияния Serum Vegetal

https://edinstvennaya.ua/uploads/files/FotorCreated%2896%29.jpg

2. Лифтинг-эффект Serum Vegetal

https://edinstvennaya.ua/uploads/files/FotorCreated%2897%29.jpg

3. Восстановление упругости Serum Vegetal

https://edinstvennaya.ua/uploads/files/FotorCreated%2898%29.jpg

4. Hydra Vegetal (для нормальной и обезвоженной)

https://edinstvennaya.ua/uploads/files/FotorCreated%2899%29.jpg

5. Sensitive Vegetal (для чувствительной)

https://edinstvennaya.ua/uploads/files/FotorCreated%28100%29.jpg

6. Sebo Vegetal (комбинированной/ склонной к жирности)

https://edinstvennaya.ua/uploads/files/FotorCreated%28101%29.jpg

7. Nutritive Vegetal (для склонной к сухости)

https://edinstvennaya.ua/uploads/files/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F%20PicMonkey%20Collage.jpg

8. Реактиватор молодости Elixir 7.9

https://edinstvennaya.ua/uploads/files/PicMonkey%20Collage.jpg

9. Комплексный антивозрасной уход Anti-age global

https://edinstvennaya.ua/uploads/files/YR-22451-ppr06924%281%29.jpg

10. Питание и восстановление Riche Creme

https://edinstvennaya.ua/uploads/files/FotorCreated%2C%282%29.jpg

11. Even Botanical (от пигментных пятен)

https://edinstvennaya.ua/uploads/files/PicMonkey%20Collage%C2%A0%E2%80%94%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F%202.jpg

12. Pure System (для проблемной кожи)

https://edinstvennaya.ua/uploads/files/YR-20760-ppr04959.jpg

Предыдущий пост
10 самых модных свадебных причесок и макияжа в 2017 году
10 самых модных вариантов свадебного макияжа и причесок в 2017 году
Следующий пост
Главный девичник страны: 29 октября состоится долгожданный Viva!Beauty Day
Главный девичник страны: 29 октября состоится долгожданный Viva!Beauty Day

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.