Первые морщины: основные правила ухода за кожей после 30 лет

Первые морщины: основные правила ухода за кожей после 30 лет
Первые, едва заметные морщинки ты уже можешь наблюдать на лице после 30 лет. Это нормальный, природный процесс, но все же можно оттянуть старение на много лет, если правильно подобрать свой уход за кожей.

Гиалуроновая кислота – твой маст-хэв

Это именно тот компонент, который помогает коже вырабатывать собственный коллаген и глубоко увлажняет кожу. Гиалуронку можно принимать как внутрь (она продается в виде порошка в аптеке, и ее можно принимать, как витамины), так и наружно – в виде чистого раствора или сыворотки.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_42217783_m-2015%281%29.jpg

Забудь о жестких скрабах

Если раньше ты могла выпить чашку кофе, смешать оставшуюся гущу с гелем для умывания и проскрабировать лицо, то теперь такие жесткие пилинги противопоказаны. Они истончают кожу и делают ее более чувствительной.

Подбери уход в соответствии с возрастом

Если раньше ты могла пользоваться легким увлажняющим кремом, а то и вовсе обойтись без него, то теперь крем для лица во-первых, должен обязательно быть на твоем туалетном столике, а во-вторых, обязательно подбирай уход в соответствии с возрастом. Твой крем должен быть активным и стимулировать выработку коллагена.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5340911_m-2015%281%29.jpg

Используй сыворотку

Сыворотка — это наиболее концентрированное средство. В отличие от обычного крема она содержит больше питательных и восстанавливающих веществ, это настоящий коктейль из полезных компонентов, а значит, действует более активно. Если раньше тебе хватало трех средств (ночной уход, дневной и крем для зоны вокруг глаз), то теперь нужно добавить сыворотку в свою бьюти-рутину. Наноси ее вечером, за полчаса до того, как воспользоваться ночным кремом.

Снимай макияж гидрофильным маслом

Это лучший способ демакияжа. Нанеси его немного на ватный диск, прижми к векам на 5−10 секунд и удали косметику, затем смой масло теплой водой. Другой проверенный вариант — двухфазная сыворотка, которая также имеет масляную основу. Так ты точно не пересушишь кожу и не будешь тереть ее до покраснения, что становится одной из причин появления морщин.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Вечерний макияж глаз с эффектом металлик
Вечерний макияж глаз с эффектом металлик: мастер-класс от визажиста (фото)
Следующий пост
5 простых и быстрых способов скрыть отросшие корни волос
5 простых и быстрых способов скрыть отросшие корни волос

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.