Макияж для офиса: правила сдержанного делового стиля

Макияж для офиса: секреты сдержанного делового стиля
Рабочая среда обязывает нас соблюдать деловой этикет не только в одежде и поведении, но и макияже. Согласись, ведь сотрудницы, которые приходят в офис в мини-юбках и в ярком макияже не вызывают к себе серьезного расположения.

Лиза Элдридж – визажист с мировым именем, и помимо своей основной работы креативным директором бренда Lancome, она ведет видео-блог, в котором делится с подписчицами интересными и познавательными мастер-классами.

Сегодня мы хотим рассказать о макияже, который Лиза советует выбирать для офиса, деловой встречи или же собеседования. Свежая кожа, ровный тон, ухоженные брови и немного помады цвета , который идеально вам подходит. И главный трюк Лизы - тушь для ресниц. Смотри подробности в видео-уроке:

В ТЕМУ: 

А теперь давай немного разберем подробности и основные правила макияжа в деловом стиле:

  • Прежде всего, кожу нужно хорошо увлажнить, ведь в офисах часто очень пересушенный воздух, а крем защитит кожу от потери влаги. Можешь также воспользоваться базой под косметику со светоотражающими частичками, она сделает твою кожу сияющей и свежей, а затем нанести корректор на тон светлее твоей кожи на участки крыльев носа, области под нижними ресницами и внутренний уголок глаз. 
  • Если ты не хочешь использовать слишком много косметики, тогда смешай каплю тонального крема с флюидом и нанеси вместе с кремом тонким прозрачным слоем. В конце макияжа нанеси прозрачную мерцающую рассыпчатую пудру, чтоб придать лицу сияющий вид.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/d868787ea1e1505e82149c65afe6ef1a_caradelevingne2011burberrybeauty1.jpg

  • Подведи линию бровей карандашом натурального оттенка. Наноси легкими штрихами, чтоб эффект был не слишком выразительным.
  • Для натурального макияжа не стоит использовать черные оттенки. Идеальный вариант - тонко подведи линию ресниц коричневым карандашом. Нанеси на ресницы коричневую тушь в один слой.
  • Если хочешь сделать взгляд более выразительным, можешь нанести на веко светло-коричневые матовые тени тонким полупрозрачным слоем
  • Для того, чтоб губы выглядели более чувственно, нанеси немного прозрачного блеска на середину губ или используй увлажняющую помаду бежевых или розовых оттенков.

В ТЕМУ: 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
5 правил девушек с густыми и длинными ресницами
5 правил девушек с густыми и длинными ресницами
Следующий пост
косметика
3 причины выбрать японские и корейские бренды косметики

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.