7 главных правил ухода за волосами зимой

7 главных правил ухода за волосами зимой
Зимой волосы постоянно пушатся. Основная причина ‑ недостаток влаги, что вполне типично для холодного времени года. Поэтому нужно тщательно ухаживать за волосами зимой.

Эти советы – золотые правила ухода за волосами зимой. Старайся их придерживаться, и тогда к весне у тебя будут шикарные локоны.

  • После мытья головы не протирай волосы, а мягко оберни их полотенцем и оставь так на десять минут. Не расчесывай влажные волосы, подожди, пока они немного подсохнут, и используй щетку с широкими зубьями. Если у тебя вьющиеся волосы, то наоборот — не расчесывай их в сухом состоянии. Лучше сбрызни разглаживающим спреем или несмываемым кондиционером запутанные пряди и аккуратно распредели их пальцами.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/w960%281%29.jpeg

  • Правильно сушите волосы. Поток воздуха направляй прямо по росту волос — то есть сверху вниз. Так ты поможешь кутикуле волоса закрыться — пряди будут гладкими и блестящими. 
  • Обязательно добавь в свой уход масла для волос и увлажняющие сыворотки. Наноси несколько капель на подсушенные пряди, чтобы придать волосам блеск. Кстати, отлично подойдут для этой цели и натуральные масла (кокосовое, аргановое и миндальное) — они создадут на поверхности прядей защитный барьер.
  • После шампуня обязательно наноси на волосы бальзам или кондиционер. Жесткая вода и холодный воздух сильно вредят волосам и они нуждаются в дополнительной защите. А кондиционеры и обогреватели делают воздух сухим — и вся влага из волос вытягивается.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Resized_LK_TANGLE_TEEZER_BARN_DOOR_S01_403.jpg

  • В составе средств ищи глицерин — он поможет эффективно увлажнить волосы. Обрати внимание на такие ингредиенты, как alpha hydroxy acids (AHA’s) и lactic или glycolic acid. Они часто используются в средствах по уходу за кожей, но последние исследования доказали, что эти ингредиенты творят чудеса и с поврежденными локонами.
  • Выходя на улицу, помни о совете мамы — надевайте шапку. Головные уборы помогут сохранить температуру тела и защитит волосы от сухости и ламкости.
  • Пополняй свой рацион продуктами, содержащими жирные кислоты Омега-3. Это жирная рыба, семена льна, кунжутное масло, шпинат, цветная капуста, фасоль, брокколи. 

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
10 очень красивых идей зимнего маникюра в металлических оттенках (фото)
10 очень красивых идей зимнего маникюра в металлических оттенках (фото)
Следующий пост
Макияж на Новый год: 8 ярких и стильных бьюти-образов (фото)
Макияж на Новый год: 8 ярких и стильных бьюти-образов (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.