Как быстро отрастить волосы: 6 действенных способов

Как быстро отрастить волосы: 6 действенных способов
Нет для девушки более медленного и мучительного процесса, чем отращивать волосы. Но не стоит отчаиваться, есть довольно простые домашние методы, как ускорить рост волос. Самое главное ‑ регулярно выполнять эти правила.

Делать массаж кожи головы

Смысл массажа головы в том, что он стимулирует кровообращение кожи, что стимулирует волосяные луковицы. Самый простой способ делать массаж во время мытья волос: просто намыль голову и помассируй подушечками пальцев корни волос. Еще лучше – нанести на волосы касторовое масло и сделать с ним массаж, затем оставить на пару часов и смыть.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/0d5d5dda18c360ec4a6f02adf22f6ba0.jpg

Ргулярно подстригать волосы

Речь идет не о стрижке как таковой, а о том, чтоб раз в пару месяцев остригать кончики. Так волосы будут расти быстрее и выглядеть здоровее.

Наладить питание

Правильное питание важно соблюдать не только для того, чтоб держать себя в форме, но и для улучшения состояния кожи, волос, ногтей. Добавь в рацион больше кальция, особенно брокколи, рыбу, молочные продукты и Омега 3. Также можешь пропить витаминные добавки для волос и кожи.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/03b20d5fcc607e10360e9e1dbfbdcae2.jpg

Делать маску для волос 1 раз в неделю

Купить качественный шампунь – полдела, нужно еще и питать волосы масками. Здесь у тебя огромная свобода выбора: если не ленишься, можешь делать их сама из подручных продуктов, ну а если не хочешь тратить на это столько времени, купи готовую. Здорово, если в составе будут протеины шелка и питательные масла.

Забудь о плойке и утюжке для волос

Если все же не можешь полностью отказаться от утюжка или другой термической обработки, то, по крайней мере, используй минимальную температуру и всегда предварительно защищай волосы термозащитой.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/854593303673ca490e55ac81608d76b7.jpg

Полоскать волосы холодной водой

Холодная вода «запаивает» чешуйки волос, они становятся более блестящими, гладкими и сильными, гораздо меньше секутся. Поэтому очень полезно заканчивать мытье головы полосканием холодной водой. В идеале - добавить в воду отвар ромашки.

Просто попробуй! 

В ТЕМУ: 

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Ягодные губы - тренд зимы 2017: 3 варианта носить яркую помаду (фото)
Ягодные губы - тренд зимы 2017: 3 варианта носить яркую помаду (фото)
Следующий пост
Бьюти-итоги года: 8 самых ярких трендов маникюра 2016 (фото)
Бьюти-итоги года: 8 самых ярких трендов маникюра 2016 (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.