5 самых распространенных ошибок ухода за сухой кожей

5 ошибок ухода за сухой кожей: советы дерматолога
Сухая кожа особенно нуждается в бережном уходе и правильном подборе косметических средств. О том, как не стоит делать, если у тебя сухая кожа лица рассказала дерматолог.

Сухость и шелушение кожи лица приносит заметный дискомфорт, ведь помимо некрасивого внешнего вида со временем на коже появляются трещинки и даже болезненные ранки. Мы решили рассказать тебе о самых популярных ошибках, которые совершают девушки в уходе за сухой кожей.

Использовать умывалку для лица на мыльной основе или специальные средства для проблемной кожи

Основная причина, почему твоя кожа постоянно сухая может быть именно неправильное очищение. Мыльные и пенистые средства часто смывают необходимый защитный слой кожного сала. Если в случае с жирной и комбинированной кожи это необходимо, то сухую кожу это дополнительно раздражает. То же касается и средств для проблемной кожи – они сильно подсушивают.

Принимать горячий душ

Как бы ты не любила расслабиться под струей горячей воды, но для сухой кожи это противопоказано. Дело в том, что горячая вода сильно сушит кожу, поэтому старайся мыться и умываться водой средней температуры.

сухая кожа

Наносить уходовую косметику в неправильном порядке

Использовать увлажняющие средства – это только полпути в борьбе сухостью, важно также наносить их в правильном порядке. Итак, идеальный вариант такой: после очищения, нанеси на кожу сыворотку с гиалуроновой кислотой и витаминами, а затем быстро «запечатай» ее увлажняющим кремом для лица. Таким образом ты не только увлажнишь кожу, но закрепишь результат на целый день.

Используешь скрабирующие эксфолианты

При сухой коже ни в коем случае нельзя использовать скрабы с абразивными частицами. Для сухой кожи показаны только кислотный пилинги.

Используешь косметику, в которой содержится спирт

Спирт высушивает даже жирную кожу, не говоря о той, которая и без того склонна к сухости. Откажись от спиртосодержащих тониках, кремов, муссов, сывороток и спреев. 

Предыдущий пост
точки
Как избавиться от черных точек: 8 домашних масок
Следующий пост
Как избавиться от мешков под глазами: 3 простых шага
Как избавиться от мешков под глазами: 3 простых шага

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.