Как вылечить акне раз и навсегда: проверенный способ

Как вылечить акне раз и навсегда: проверенный способ
Акне ‑ проблема многих девушек, с которой достаточно сложно бороться. Но можно. Главное, понимать, что акне ‑ это не только дерматологическая проблема.

Диетологи и дерматологи уже долгое время обсуждают вопрос, почему же появляются акне  на коже, которая  давно пережила подростковый период и не страдает от гормональных перестроек.

И, как показывают последние исследования, акне напрямую связаны с питанием

Как питание влияет на появление акне

/storage/shares/uploads/files/woman_eat_salad_1%282%29.jpg

Нигма Талиб – голливудский дерматолог, которая работает со множеством звезд проводит семинары относительно проблемы акне. И даже выпустила книгу по этому поводу.

Как говорит Нигма (и это подтверждают исследования группы американских ученых), на появление акне влияют три группы продуктов: молоко, алкоголь и сахар.

В ТЕМУ: 

И если ты рискнешь исключить их из своего рациона, уже через два месяца ты просто не узнаешь свою кожу. Она станет чистой и сияющей.

Интересно: обезжиренное молоко гораздо больше, чем жирное, провоцирует появление прыщей на лице. Так что если ты не можешь без молока – пей средней жирности. То же самое касается и кисломолочных продуктов.

Проведи эксперимент

/storage/shares/uploads/files/20180703163127.jpg

Конечно же, все очень индивидуально. И, чтобы понять, какая именно группа продуктов больше остальных влияет на твои высыпания, проведи простой эксперимент.

На месяц откажись от молочных продуктов. И посмотри, что произойдет с кожей. Затем верни молоко и убери сахар. Да-да, сделать это придется полностью. А, чтобы не страдать от приступов «хочу сладенького», пей хром в таблетках (именно его недостаток вызывает желание сладкого).

В ТЕМУ: 

После, верни молоко и сахар и откажись от алкоголя. Совсем. Даже от сухого вина.

Через три месяца поймешь, какой продукт является основной причиной акне, а также увидишь, какой красивой может быть кожа.

Фото: Instagram

Предыдущий пост
Какой цвет волос подходит всем, без исключения: секрет от парикмахеров
Какой цвет волос подходит всем, без исключения: секрет от парикмахеров
Следующий пост
4 ежедневные привычки девушек с красивыми волосами
4 ежедневные привычки девушек с красивыми волосами

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.