Как сделать макияж для проблемной кожи: говорит визажист

Как сделать макияж для поблемной кожи: говорит визажист
Как сделать макияж, если у тебя проблемная кожа?

Наша кожа — первое, на что обращают внимание люди при близком общении. Поэтому, здоровый, ровный тон лица - цель и мечта любой девушки, которая страдает от высыпаний и неровностей. 

Если не получилось уберечь себя от высыпаний, а важное мероприятие на носу, мы начинаем искать средства, чтобы спрятать недостатки. Никто лучше профессионального визажиста не знает, как это сделать. Поэтому мы пообщались с основательницей makeup & hair school  No Retouch, топ-визажистом Викой Олейник.

Первое, что нужно запомнить: не пытайтесь наносить плотный слой косметики на проблемную кожу, чтобы все скрыть. Высыпания нужно не перекрывать тоном, а лечить у врача дерматолога-косметолога” — настаивает Вика.

Если у вас здоровая, ровная кожа — то любая косметика выглядит максимально естественно. С проблемной, конечно труднее, но мы поможем вам справиться.

Чем наносить косметические продукты на проблемную кожу?

Визажист рекомендует использовать безлатексный спонж, например Sinart. Спонж позволяет идеально ровно нанести любимое тональное средство и создать естественный макияж, делая покрытие средней плотности. 

Как использовать: наносим аккуратными темпирующими движениями на кожу лицам и шеи.

/storage/shares/uploads/files/66131609_2104974369802714_1703934794724802560_n.jpg

Не забывайте мыть спонж после использования, потому что любые кремовые текстуры способствуют размножению бактерий на нем и новых высыпаний на вашей коже”, - предупреждает Вика.

Тональные средства, которые помогут скрыть недостатки на коже

Как использовать: наносится при помощи безлатексного спонжа.

/storage/shares/uploads/files/65694544_413434565925975_8274945787910160384_n.jpg

Может показаться, что он плотный, но это не так. Этот тональный сильно насыщен пигментом - такой себе тон-корректор. Обычно, визажисты наносят на проблемную кожу стойкий тон, но при этом кожа не дышит. Поэтому я за такие тональные, которые перекрывают недостатки, но в тоже время некомедогенные, например, как Beautydrugs.”

 

Для жирной кожи не рекомендуем использовать тональные средства, содержащие в своем составе масла. Советуем носить с собой в сумке рассыпчатую пудру и матирующие салфетки.

Жирную кожу встречаю реже и главная ее проблема - блеск по всему лицу, а также расширенные поры. Но есть и плюсы - она не так быстро стареет, если не пересушивать ее уходовыми средствами. Чаще всего встречается комбинированная кожа, она смешанная: в Т-зоне жирная, а в остальных участках сухая или наоборот”, - делится с нами визажист. 

Для сухой кожи подойдут средства с маслами и другими ухаживающими компонентами. Но смотрите по своим ощущениям, ведь масла в составе нравятся не всем. В любом случае, сухая кожа лучше удерживает все нестойкие продукты.

Любимые консилеры и корректоры визажиста Вики Олейник

Консилер-корректор отличается от тонального средства насыщенностью пигмента в нем. Его текстура может быть более легкая, водянистая, но, за счет концентрации пигмента, будет лучше перекрывать недостатки.

Визажист советует корректор для кожи вокруг глаз ESTEE LAUDER Double Wear All Day Glow - сияющий стойкий ВВ хайлайтер-корректор.Технология Photo Optic осветляет темные участки, помогает удалить следы усталости и подчеркивает черты лица. 

Также корректор минимизирует несовершенства, в том числе следы от прыщей и тонкие глубокие морщины. Увлажняющая формула восстанавливает кожу и придает ей свежий вид. 

Как использовать: аккуратно вбейте кончиками пальцев на необходимые участки.

/storage/shares/uploads/files/66361849_321329778747040_1869623822571798528_n.jpg

Я рекомендую наносить консилер после тонального средства и зонально убирать недостатки, в виде высыпаний. Может звучит непривычно, но в результате это даст красивый, невесомый тон. Часто, из-за неправильной очередности нанесения косметических средств, на лице образуется маска”, - говорит Вика. 

Также визажист рекомендует Cargo OneBase Concealer консилер + тональная основа универсальное средство двойного назначения одновременно действует как профессиональный консилер и кондиционирующая основа.

Аппликатор в виде спонжа позволяет наносить средство более качественно в области вокруг глаз, носа и рта, позволяя маскировать несовершенства кожи.

Отлично подстраивается под натуральный цвет кожи и обеспечивает стойкое покрытие.

Он для меня 2в1: как тональный и как консилер-корректор. Его можно наносить и точечно, и на все лицо”  советует Вика.

Как использовать: нанесите средство вокруг глаз или на ключевые области и растушуйте кончиками пальцев или спонжем. Наносите отдельно или на тональный крем для лучшего покрытия.

/storage/shares/uploads/files/66030752_2104951853137021_3668970048761888768_n.jpg

Визажист не советует наносить на кожу с неровностями в виде высыпаний и широких пор шиммерные текстуры, максимум - сатиновые. Они создают красивое здоровое свечение. Сильные хайлайтеры тоже не рекомендуются, лучше сделайте мелкодисперсное, деликатное свечение с помощью базы под тональный крем

Средства для снятия макияжа с проблемной кожи 

От того, насколько основательно вы подходите к выбору средства для снятия макияжа и как тщательно проводите данную процедуру, напрямую зависит состояние кожи. А также то, как она «отдохнет» в ночное время, и какой «свежей» будет утром. 

Я фанат гидрофильного масла от Collistar Cleansing Oil Removes Make-up Moisturizes 3 In 1, там в составе рисовое, масло камелии и белой лилии. Средство хорошо очищает кожу от декоративной косметики и загрязнений. Дает увлажняющий уход, делает бархатистой и помогает в противостоянии процессу старения. Масло снимает макияж с лица, глаз и губ, справиться даже с водостойкой декоративной косметикой”.

/storage/shares/uploads/files/66133472_414911289237595_8355562684833333248_n.jpg

 

Предыдущий пост
5 подводок для глаз, которые не поплывут в жару
5 подводок для глаз, которые не поплывут в жару
Следующий пост
Почему нельзя экономить на маникюре: исповедь бьюти-редактора
Почему нельзя экономить на маникюре: исповедь бьюти-редактора

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.