Советы стилистов: модный маникюр весна-лето 2016

маникюр
Ухоженные руки ‑ один из главных критериев женской красоты. И, разумеется, руки не могут считаться ухоженными без аккуратного маникюра.

Настоящая модница продумывает каждый свой образ до кончиков пальцев – ведь маникюр тоже должен быть трендовым. Длинные или короткие, яркие или нежные – какие ногти в моде этой весной и летом 2016?

Лаки с блестками

Сияй, как бриллиант – именно эта фраза подходит под тренды сезона весна-лето 2016. Блестящие текстуры везде – блестки на корнях волос, блестки на губах и глазах, ну и естественно на ногтях. Нанеси на ногти глиттеры и они будут  играть и переливаться, заменяя собой драгоценные украшения.

Лаки с мерцающими текстурами, очень хорошо подойдут обладательницам тонких ногтей, они придадут объем и визуально замаскируют неровности.

/storage/shares/uploads/files/m.jpg

Маникюр negative space

Космический маникюр в моде 2016 стал гораздо проще, но не потерял своей привлекательности, теперь сюжеты трендового дизайна ногтей могут освоить даже новички.

В прошлом сезоне negative space представлял  собой очень сложные сочетания и композиции, весной-летом 2016 в тренде будут картинки из понятных полосок.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_53151289_m-2015.jpg

Яркие лаки

Среди ярких тонов лидирующие позиции в моде 2016 займут жаркие оттенки солнца, моря, ягод и фруктов. Они могут перекликаться с твоим ансамблем одежды, макияжем или просто стать отражением настроения и стиля.

В ТЕМУ: Макияж глаз 2016: 7 вариантов подводки для глаз

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_29749317_m-2015.jpg

Маникюр с эффектом металлик

Всегда создавалось впечатление, что лаки с эффектом металлик являются самодостаточными и не требуют дополнительных акцентов. В модном сезоне 2016 дизайнеры решили изменить правила игры и превратили лаки металлик в декорации для французского, лунного и даже negative space маникюра. Играя второстепенную роль, драгоценные оттенки выглядят еще ярче, чем соло.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9118599_m-2015.jpg

Лунный маникюр

 Лунный маникюр в новом сезоне разнообразен. Будет он, как в традиционном образе, так и в ярких красках. В варианте – stripped, когда луна не закрашена, лак накладывается только на основную часть ногтя, даже с нотками гранжа – когда темные тона на основной части ногтя сочетаются со светлыми на луне.  

/storage/shares/uploads/files/FotorCreated%2810%29.jpg

Пастельные цвета в маникюре

Маникюр в стиле нюд в предстоящем модном сезоне станет совсем нейтральным и почти прозрачным.

Для получения эффекта "маникюр без маникюра" стилисты предлагают использовать пастельные оттенки в матовых текстурах.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_79076480_m-2015.jpg

Цветной френч

Французский маникюр все дальше отходит от классики, обретая новые вариации. В сезоне весна-лето стилисты советуют сочетать френч и лунный маникюр, и выполнять их в ярких контрастных цветах. Также создавать тандем с градиентом, примерить на себя стиль гранж – когда весь ноготь покрывается ярким оттенком, а линия улыбки – лаком с эффектом металлик, ну и куда же без ярких красок и летнего настроения – цветной френч на нейтральном фоне.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_54612181_m-2015.jpg

Дизайн ногтей 

В дизайне ногтей на первом месте – градиент и простая геометрия, смотрится они не менее эффектно, чем сложные и красочные рисунки. Эти модные тенденции в очередной раз подтверждают, что все гениальное – просто!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_49313263_m-2015.jpg

Фото в тексте: Depositphotos

Предыдущий пост
лицо руки
Уход за руками: зимние правила
Следующий пост
маникюр
Идеальный маникюр дома: исправляем ошибки

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.