6 приемов в макияже для классных фото

мки
И ты ‑ звезда Инстаграма!

Мечтаешь про идеальные селфи с тысячами лайков? Конечно, многое решают хорошая камера, свет и приложения для ретуши. Но макияж тоже немаловажен. И вот несколько хитростей, которые помогут тебе сделать его идеальным.

Консилер

Все мелкие недостатки, не слишком заметные в жизни, станут видны на фото. Просто замажь их консилером под тон кожи, чтобы они не бросались в глаза.

Спонж

Теперь твое лицо все в точках от консилера. Это менее заметно, чем если бы ты не скрывала родинки и прыщики, но все же выбивается из тона.

В ТЕМУ: Эксперт отвечает: какими бывают генетические тесты и зачем их делать

Возьми спонж, нанеси на него немного тонального крема и равномерно нанеси его на кожу. При этом консилер должен уже высохнуть.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_96493348_s-2019.jpg

Пудра

Чтобы лицо не блестело, сверху на консилер и тональный крем нанеси пудру. Только не тяжелую, а прозрачную и легкую. Здорово, если она будет на полтона светлее твоей кожи.

Контуринг

Теперь можно приступать к контурингу. Самое простое — подчеркнуть скулы темным бронзером. Затемни верхнюю и боковую часть лба, нижнюю часть подбородка. На щеки добавь немного розовых румян для свежести, а на спинку носа добавь светоотражающую пудру.

В ТЕМУ: 3 простых правила, как строить общение в Сети, чтобы при встрече мужчина от тебя не сбежал

Глаза

Глаза — самый выразительный акцент фотографии. Подчеркнуть и тебе помогут широкие графические стрелки (если ты светлокожая блондинка, сделай их серыми, а не черными).

Ресницы подкрути, а после накрась в два слоя.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_172614296_s-2019.jpg

Губы

В дневном макияже приходятся выбирать между акцентом на губах и глазах. На фото можно все! Накрась губы яркой помадой, матовым стиком или объемным блеском — как тебе больше нравится. И обязательно улыбайся!

Предыдущий пост
крем
Сколько и каких кремов должно быть у женщины для идеальной кожи лица
Следующий пост
волосы
Как отрастить волосы и при этом всегда иметь красивую прическу

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.