Новогодний макияж с блеском: как не переборщить и выглядеть стильно

Новогодний макияж с блеском
Перед Новым годом каждая девушка интересуется заранее, какой макияж, прическу и наряд выбрать, а мы помогаем тебе ответить на все эти вопросы. Сегодня ‑ макияж с блеском: советы и хитрости.

Макияж с блеском – довольно традиционный выбор для новогодней ночи, и наверняка в бьюти-арсенале каждой девушки найдутся косметика с блестками, шиммер и глиттер. Но не все знают, что у такого макияжа есть масса нюансов и деталей, не зная которые, ты можешь подчеркнуть все свои недостатки вместо достоинств.

Мы хотим рассказать тебе рассказать самые основные правила, которых стоит придерживаться, если ты выбрала для себя блестящий макияж.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/ab3a21780aa88ff27774f2e07bccf21b.jpg

  • Прежде всего стоит знать, что косметика с блеском всегда подчеркивает недостатки, которые есть на коже (высыпания, прыщики, неровности), поэтому наносить такую косметику стоит особенно аккуратно. Если у тебя проблемная кожа, стоит тщательно поработать над тоном лица, замаскировать высыпания, а уже затем приступать к макияжу. Или же вовсе отказаться от блесток в пользу матовых текстур.
  • Стоит знать меру, блестки должны быть только в одном месте: или на губах, или на глазах. Переборщив, ты рискуешь сделает образ не нарядным, а безвкусным.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/48eb9248e6d4bd25885e1e68b800abfb.jpg

  • Если ты выбрала блестящий макияж глаз, то лучше отдай предпочтение теням на жидкой или кремовой основе, они гораздо удобней в использовании. Также, они не осыпаются в течении вечера.
  • Золото и холодное серебро добавят макияжу глаз праздничности и выразительности. Для этого нанеси на верхнее веко золотые или серебряные тени и немного теней на внутренние уголки глаз - этот трюк сделает макияж глаз более свежим. Или просто проведи золотую или серебряную стрелку вдоль линии роста нижних ресниц. Такое насыщенное сияние зрительно увеличивает глаза.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/54d3b8982b92c9da709c0a3ce25f9bc1.jpg

  • Если хочешь, чтоб макияж был более нежным и сдержанным, сделай обычный классический мэйкапп, а затем нанеси блестящий акцент. Например, нарисуй стрелку прозрачной подводкой с блестками или нанеси мерцающие тени только на внутренние уголки глаз и покрой ресницы тушью.
  • Не забудь про мерцающую пудру. Это настоящая находка, ведь она отлично моделирует силуэт. К примеру, нанести ее на ключицы, силуэт будет  казаться стройнее. Если припудрить кожу декольте, грудь будет выглядеть более пышной.
  • Если в своем макияже ты сделала акцент на глаза, то на губы стоит нанести немного блеска или бежевую помаду

В ТЕМУ: 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
не выспалась
8 советов, как выглядеть хорошо, если ты не выспалась
Следующий пост
Как носить черный маникюр этой зимой: 10 ярких идей
Как носить черный маникюр этой зимой: 10 ярких идей

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.