Самый главный тренд весны ‑ плащ-тренчкот: 14 идей, как выбрать идеальный

Тренчкот 2017
Самый классический и элегантный плащ с триумфом вернулся в моду, став самой желанной вещью для межсезонья 2017 года.

Тренчкот, дословно переводится, как «траншейное пальто», появился в 1901 году, как более легкая альтернативная одежда для британских солдат в годы Первой мировой войны. А придумал двубортный плащ с погонами, отложным воротником, кокеткой, поясом и разрезом сзади хозяин габардиновой фабрики Томас Берберри и основатель модного бренда Burberry, чей знаменитый тренчкот в современном прочтении является предметом желания всех женщин.

/storage/shares/uploads/files/Burberry.jpg

Тренч женский появился почти век назад!

После войны тренчкот завоевал популярность и у мирного населения, в том числе у женщин. Ведь в нем проще всего выглядеть стильно и респектабельно. С тех пор этот плащ ассоциируется с детективами из кино, вроде знаменитого Капитана Коломбо и романтических героинь: на экране в таком плаще появлялись все: от Катрин Денев до Ренаты Литвиновой.

/storage/shares/uploads/files/06%285%29.png

Тренчкот представлен почти во всех модных коллекциях 2017 года

В модных коллекциях сезона Весна-Лето 2017 женскому плащу тренчкоту отведено особое место: помимо классических тренчкотов бежевого, серого и белого цветов, появились модели ярко-красного цвета, нежных пастельных оттенков и цвета хаки. Тренчкот 2017 может быть с модными нашивками, в стиле милитари или с трендовой в этом сезоане асимметрией.

/storage/shares/uploads/files/01%285%29.png
На фото: Atelier Versace, Michael Kors, Moschino

В этом сезоне тренч носят все: от королевских особ до кумиров молодежи

Модный плащ тренчкот пользуется неизменной популярностью у звездных модниц, среди которых все современные иконы стиля, от Ким Кадашьян и Джиджи Хадид до Кейт Миддлтон. Знаменитости предпочитают тренчи длиной до пят, как у Кендалл Дженнер на фото, и носят их с кроссовками или сапогами с широким голенищем. Актуальны также классические модели с поясом, как у королевы Летиции на фото и фасоны свободного кроя и без пояса, как у Кэтти Холмс.

/storage/shares/uploads/files/02%285%29.png

Плащи 2017: актуальная классика

Уличные модницы тоже не отстают от звезд, предпочитая носить классический тренчкот длиной по колено с туфлями на высоком каблуке, открытыми босоножками и яркими лодочками – с обнаженными ногами или хотя бы щиколотками плащ выглядит очень сексапильно.

/storage/shares/uploads/files/03%285%29.png

Длинный плащ – хит сезона

Поклонницы расслабленного casual стиля отдают предпочтение трендовым длинным моделям в самой разнообразной цветовой гамме: от винного цвета до темно-зеленого. Такой плащ может быть на пару размеров больше и носиться без пояса нараспашку. Сочетать его можно с трендовыми укороченными джинсами и кюлотами, надев при этом удобную модную обувь: слипоны на толстой подошве или ботильоны на толстом каблуке.

/storage/shares/uploads/files/04%284%29.png

Модный женский плащ широко представлен в магазинах

Большое разнообразием моделей и фасонов тренчкотов выпустили демократическим марки, среди которых Zara, Mango, GAP, Mohito, Marks&Spencer и другие, поэтому стать обладательницей самой модной вещи 2017 очень легко, стоит только определиться с цветом и фасоном. Помни, что теплые цвета вроде кофейного и хаки больше идут девушкам со смуговатой кожей, бледнолицым же лучше обратить внимание на тренчкоты серого и белого цветов, а также на яркие цвета: красный, синий, зеленый.

/storage/shares/uploads/files/05%284%29.png
На фото: M&S, Zara, Topshop

В ТЕМУ: Мода из Милана: 9 вдохновляющих весенних образов итальянок

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Миланская неделя моды стритстайл
Мода из Милана: 9 вдохновляющих весенних образов итальянок
Следующий пост
Платья на 8 марта 2017
8 модных и женственных платьев для идеального праздника 8 марта

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.