Клетка виши - главный тренд сезона Весна-Лето 2017: 14 стильных идей, с чем носить

Клетка виши весна 2017
Без клетки невозможно представить современный женский гардероб. В моду входит то шотландка, то «гусиная лапка», в 2017 году же на волне романтических тенденций трендом стала самая женственная из всех возможных – клетка виши!

История возникновения

Двухцветная клетка, которая может быть представлена, как в классическом черно-белом варианте, так и в ярких или пастельных цветах возникла в 1850 году во французском городе Виши и наносилась на ткани, украшающие интерьер в стиле Прованс и Кантри.

/storage/shares/uploads/files/8787.png

В современной моде

Со временем эта популярная клетка, в которой обязательно должен присутствовать белый цвет, стала украшать женские платья в Техасе. А в 1950 году узор вошел в моду благодаря Бриджит Бардо, которая появилась в платье в розово-белую клетку на обложке журнала Elle, а позже в кино. В 2017 году большинство модных дизайнеров разнообразили свои коллекции этой милой клеткой, среди которых Louis Vuitton, Marissa Webb, Carolina Herrera и другие.

/storage/shares/uploads/files/111%281%29.png

С чем сочетать блузку в клетку виши

Блузки в этом году отличаются нестандартным кроем – это и удлиненные фасоны, и асимметрия, и пышные рукава. Носить их лучше всего с однотонными вещами, вроде классических джинсов, белых или черных брюк, если клетка черно-белая, если же цветная, то подбирать брюки и юбку лучше в тон. Аксессуары предпочтительны тоже в классических цветовых сочетаниях, включая красный.

/storage/shares/uploads/files/1q.png

В ТЕМУ: Трендовая футболка со слоганом: 4 причины, почему она должна быть в твоем гардеробе

С чем носить короткую юбку в клетку виши

Короткие юбки, которые в этом году могут быть с воланами, трапециевидного кроя или с декором в виде узла очень стильно смотрятся в сочетании с футболками с забавными принтами или слоганами. Для создания повседневного образа, надевай кеды и яркую сумочку, для ультра модного лука подойдут туфли на шпильке и клатч.

/storage/shares/uploads/files/2w.png

Идеальные сочетания для юбки миди в клетку виши

В этом сезоне, как никогда актуальны юбки средней длины с трендовыми воланами, ассиметричного кроя или из легких, полупрозрачных тканей. Такие фасоны идеально подходят для создания женственного образа, стоит лишь надеть туфли или босоножки на высоком каблуке и однотонный топ черного или белого цвета одного из модных дизайнов: с запахом, со спущенной линией плеч или в пижамном стиле.

/storage/shares/uploads/files/3e.png

Чем дополнить платье в клетку виши

Платье в клетку виши – прекрасно само по себе и не нуждается в броских аксессуарах, однако некоторые яркие детали помогут сделать образ по-настоящему стильным. Это может быть сумочка с ярким принтом при условии черной обуви или цветная бижутерия, если обувь и сумочка белые. Оригинальным решением также могут стать туфли, повторяющие принт, нанесенный на платье.

/storage/shares/uploads/files/4r.png

Брюки в клетку виши не стоит носить с ярким топом

Идеальным вариантом для элегантных брюк в клетку виши станет, как обычная белоснежная рубашка, так и с ненавязчивым принтом, например, цветочным. Хорошим вариантом может стать топ с клеткой виши или же блуза свободного кроя в пастельных или приглушенных тонах. Также в этом сезоне не стоит забывать о тренче – главном хите 2017 года!

/storage/shares/uploads/files/5y.png

В ТЕМУ: Мини, миди, макси: 9 самых модных юбок весны 2017

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
модные джинсы
Бахрома, потертости, дырки: 5 простых способов обновить старые джинсы
Следующий пост
Модная обувь весна лето 2017
Модная обувь сезона Весна-Лето 2017: 7 главных трендов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.