Летящей походкой: 8 вариантов самой трендовой обуви лета 2017 от украинских брендов

Летящей походкой: какую обувь носить этим летом, чтобы быть в тренде
Изучив новые коллекции лучших украинских брендов, мы отобрали самые модные модели нынешнего сезона и разобрались, как их правильно носить.

Мерилин Монро однажды сказала: «Дайте девушке правильные туфли – и она сможет покорить весь мир!» Вот только какую же обувь считать правильной? Конечно, в первую очередь, качественную. Но еще имеют значение такие факторы как ее актуальность, а также – идет ли она лично тебе, и с чем ты ее сочетаешь. Предлагаем тебе 8 актуальных вариантов модной обуви от украинских брендов.

Мюли

/storage/shares/uploads/files/Wladna%20Shop.jpg

Терракотовые мюли из натуральной замши от бренда Wladna Shop

Мюли – это туфли с открытой пяткой, которые держатся на ноге за счет союзки в передней части обуви. Это, без сомнения, самая трендовая обувь сезона весна–лето–2017, в разных вариантах присутствующая в актуальных коллекциях практических всех ведущих брендов. Самые модные мюли – с острым носком и на низком ходу. Больше всего они напоминают традиционные персидские мягкие тапочки без задника – бабуши.

Правда, есть нюанс: такая обувь, которая хорошо сочетается с длинными прямыми платьями или брюками (как длинными, так и укороченными), по-настоящему идет только высоким стройным девушкам, в других же случаях можно получить эффект «маленького Мука». Но это вовсе не значит, что мюли – только для моделей, ведь в тренде и варианты на каблуке (толстом или узком), напоминающие одновременно и мюли, и сабо, и клоги. И вот такие мюли – универсальный вариант, идущий всем: они подчеркивают узкие щиколотки и зрительно удлиняют ноги.

Носить мюли на каблуке можно с одеждой в любом стиле – от строгого офисного бизнес-casual до расслабленного этно.

Босоножки на маленьком устойчивом каблуке

/storage/shares/uploads/files/Yana%20Titova%27s%20WorkShop_1.jpg

Кожаные босоножки с тиснением под ската и декором в виде цветочных тычинок от бренда Yana Titova's WorkShop

В сезоне весна–лето–2017 в моду возвращается наивный и кокетливый «школьный» стиль, и воплощением этой тенденции стали босоножки на широком квадратном каблуке высотой 3–4 см. Комбинировать такие модели можно с чем угодно – с джинсами и майкой, деловым костюмом, платьями. Главное – чтобы не быть похожей на перезревшую Лолиту, не стоит подкреплять «школьную» обувь «школьной» же одеждой. Самые смелые модницы могут носить такие босоножки на носочек, но, выбрав этот вариант, следует быть готовой к недоумевающим взглядам прохожих, которые только привыкли к мысли, что «сандалии на носки» – это дурной вкус, а тут такое!

Яркие цвета

/storage/shares/uploads/files/Gimmy%20Zucchini_1.JPG

Яркие мюли с прозрачной лентой от бренда Gimmy Zucchini

В этом году эксперты Института цвета Pantone, главного законодателя колористической моды, обратились к ярким цветам. Кроме главного цвета года – Greenery, интенсивного оттенка свежей зелени – в палитре есть и солнечно-желтый Primrose Yellow, и кирпично-красный Flame, и цвет «бешеной фуксии» Pink Yarrow. Выбирая трендовые туфли яркого цвета, следует помнить, что они – сильный цветовой акцент образа: лучше всего такая обувь подойдет к одежде спокойных тонов. Также не следует подбирать сумочку в тон – это позавчерашний день. А вот небольшое дополнение того же цвета, что и обувь, – украшение, шейный платок, воротничок или вставка на платье, – будет вполне уместно.

Квадратный каблук

/storage/shares/uploads/files/O%27DARKA%20specific_1.jpg

 Лодочки Jackie Matte из матовой кожи superface на квадратном каблуке 9 см от бренда O'DARKA specific

Устойчивый, практичный и универсальный квадратный каблук актуален уже несколько лет подряд и в новом сезоне не собирается сдавать позиций. Не стоит опасаться, что такие туфли утяжелят силуэт. Наоборот – лаконичный дизайн и массивный каблук подчеркивают стройность и изящество лодыжки. Единственное – такие туфли не стоит комбинировать с зауженными брюками и платьями-макси, зато к ним отлично подойдет длина миди.

Завязки

/storage/shares/uploads/files/MIAS_3.jpg

Лодочки с завязками от бренда MIAS из итальянского велюра на каблуке 8 см

Туфли с завязками, многократно обернутыми вокруг щиколотки или лодыжки, – прошлогодний кокетливый летний тренд, который снова вернулся к нам с наступлением тепла. Балетки, босоножки или туфли на завязках можно комбинировать с легкими платьями и юбками любой длинны. Кроме того, очень актуально сочетание с джинсами, а чтобы шнуровка смотрелась выразительнее, их стоит подвернуть.

Лоферы

/storage/shares/uploads/files/GOR_1.jpg

Лоферы из натуральной кожи от бренда GOR

Удобные и стильные лоферы подходят практически ко всему: они отлично сочетаются с шортами, укороченными брюками или подвернутыми, открывающими щиколотку джинсами, а также платьями и юбками любой длины – от мини до макси. Правда, лоферы без каблука могут визуально укоротить не слишком длинные ноги или же утяжелить склонную к полноте фигуру. Но для таких случаев есть альтернатива – разновидность лоферов на «высоком ходу».

Также с подобной обувью надо быть осторожнее обладательницам очень узких лодыжек.

В классических лоферах – то есть, грубоватых моделях черного, коричневого, серого цвета, близких к мужским, – такая изящная ножка может «потеряться», поэтому лучше выбирать более романтичные варианты светлых тонов.

Кеды

/storage/shares/uploads/files/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8F%20%D1%8F%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B2%D0%B7%D1%83%D1%82%D1%82%D1%8F%20%D0%A5%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD_2.jpg

Летние кожаные кеды с перфорацией от бренда «Майстерня яскравого взуття Хамелеон»

«С любимыми не расставайтесь» – это о кедах! Даже жарким летом в этой универсальной обуви может быть очень комфортно, если, конечно, забыть о «резиновых» кедах, в которых нога не дышит, и выбрать более подходящие варианты: например, кожаные кеды с перфорацией. Сочетать их можно практически с чем угодно: единственное – наряды из шелка, атласа или других «торжественных» тканей лучше все-таки комбинировать с более «официальной» обувью.

Кроссовки

/storage/shares/uploads/files/KASANDRA_1.jpg

Кроссовки 444 из нубука от бренда KASANDRA

Это – настоящий must-have теплого сезона. Кроссовки можно подобрать для наряда в любом стиле: даже костюм бизнес-casual свободного покроя удачно дополнят белые кроссовки, и при этом вы не будете выглядеть так, словно забежали на совещание по дороге в спортзал. Классическое сочетание – кроссовки и джинсы; также эта комфортная обувь отлично смотрится с актуальными в нынешнем сезоне комбинезонами, расклешенными юбками мини и миди, и, конечно, летящими платьями и туниками.

Все модели из этой подборки, а также множество других вариантов трендовой обуви от украинских брендов ждут тебя уже в эти выходные на маркете «Всі. Свої | Нові колекції», который состоится 13 и 14 мая в Киеве на Десятинной, 12 с 10:00 до 20:00. Вход свободный.  

Предыдущий пост
Новая коллекция
Новая коллекция Samokish: нежность жемчуга и необычный дизайн
Следующий пост
Платья под кроссовки 2017
6 модных платьев 2017 года, которые лучше всего сочетаются с кроссовками

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.