Прогноз эксперта: модные тренды, которые будут актуальны в 2018 году

Модный прогноз на 2018
Модные тренды формируют специальные агентства. Самым авторитетным считается французское Peclers Paris, куда и обращаются модные дизайнеры за прогнозом, которым мы спешим поделиться с тобой!

/storage/shares/uploads/files/3%28284%29.jpg
О трендах будущего и модных тенденциях, которые будут актуальны в следующих сезонах «Единственной» рассказала Ксения Карпенко, дизайнер бренда одежды #LOVE и студентка престижного британского ВУЗа University of Arts London.

 


В следующем сезоне все еще останутся в моде тенденции, вдохновленные 1990-ми, а также одежда стиле high-tech – цвет металлик, дождевики из клеенки, туфли из прозрачного пластика и так далее. Но на пике популярности окажутся женственные и эффектные вещи.

Романтичный стиль

Цветочный принт, воланы, оборки, банты и рюши, плиссированные вставки — все это дань этому тренду, который в сезоне весна-лето 2017 года только начинает расцветать.

Пикованные рюши и вовсе станут хитом мировых подиумов лишь в 2018 году. Платье или блуза с такими рюшами – это выгодная инвестиция в гардероб, который будет актуален несколько сезонов подряд.

/storage/shares/uploads/files/IMG_5083.jpg

Длина миди, обнаженные плечи — все это в копилку романтического тренда, который актуален на летних фестивалях и круто смотрится в объективах streetstyle фотографов. Ну что может быть романтичнее нежного сарафана в цвете “розовый кварц” с обнаженными плечами?

К слову, не бойтесь в этом сезоне инвестировать в образы в этом нежном цвете: все тренд-буки мировых агентств пророчат ему прочную славу до 2019 года включительно. Кстати, к его популярности присоединится персиковый и желтый. Вспомните об этом, когда отправитесь на шопинг.

/storage/shares/uploads/files/IMG_366801-min.jpg

Эффектный стиль

Ксения прогнозирует, что в следующем сезоне окажутся на пике популярности брюки свободного кроя, летящие блузы с ниспадающими краями, свободные платья-жакеты — в общем, одежда, в которой максимально комфортно, но выглядит она при этом оригинально.

/storage/shares/uploads/files/IMG_4962.jpg

Это направление предполагает монохром, минимум аксессуаров, небрежные укладки. Также к этому тренду можно отнести и одежду в мужском стиле, набирающую популярность в женских коллекциях. Но такая одежда должна быть предельно нежной.

/storage/shares/uploads/files/IMG_5030.jpg

Выбирая брюки свободного кроя, костюм или платье-жакет, постарайтесь выбрать наиболее женственный образ — это станет отличной инвестицией в гардероб на этот и несколько следующих сезонов.

В ТЕМУ: Как носить модную черно-белую полоску этим летом: 10 стильных идей

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Полоска стиль 2017
Как носить модную черно-белую полоску этим летом: 9 стильных идей
Следующий пост
Выпускное платье + туфли 2017
Как подобрать обувь под выпускное платье: 5 идеальных вариантов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.