Как составить по-настоящему стильный гардероб: 7 важных правил

Стиль 2017
Эффектный и стильный гардероб, вещи из которого прослужат тебе не один сезон, создать не так сложно, если следовать этим важным 7 правилам, которые используют стилисты.

Ходи по магазинам, но не покупай

Лишними в гардеробе чаще всего оказываются спонтанно купленные вещи, которые непонятно с чем сочетать. Поэтому иногда стоит вписать в план своего досуга поход по магазинам с целью изучить ассортимент магазинов, подобрать комплекты, посоветоваться со консультантом, а покупку совершить лишь через 24 часа на свежую голову.

/storage/shares/uploads/files/HangingShirts.jpg

Выбирай модные тренды, которые подходят твоему типу внешности

Не торопись покупать все самое модное в этом сезоне. Лучше заранее определиться с тем, что тебе действительно идет, а что может испортить внешность и фигуру. Для этого нужно определиться с цветотипом и пройти тест Кибби – в результатах подробно описывается, что идет, а что нет девушкам с разными типажами.

/storage/shares/uploads/files/2016-06-27-abigail-keenan-barnimages-002.jpg

Не покупай одинаковую одежду в нескольких экземплярах

Некоторые девушки покупают особо понравившиеся им вещи сразу в двух экземплярах, чтобы радовать себя: даже когда первое платье потеряет первоначальный лоск – есть запасное второе. Однако, зачастую руки до него не доходят, потом что прошло время и модные тенденции поменялись. Обидно, когда приходится носить то, что тебе уже больше не нравится.

/storage/shares/uploads/files/kaboompics_Brown%20paper%20shopping%20bags%20full%20of%20decorations.jpg

Избавляйся от вещей, которые больше не носишь

Аккуратность в носке вещей – ценное качество. Так дорогое сердцу платье может прослужить тебе не один год, но помимо него в шкафу скапливается практически новых на вид вещей, которые тебе больше не интересны: они выглядят старомодно и ты их точно больше не наденешь. Поэтому каждый сезон желательно расставаться с такой одеждой раз и навсегда.

/storage/shares/uploads/files/2016-11-21-roman-drits-barnimages-006%281%29.jpg

Покупай на распродажах аксессуары

Распродажа – золотая пора, когда можно купить себе много того, на что раньше было жалко потратить деньги. Обычно мы с радостью сгребаем все самые хитовые вещи сезона, забывая о том, что в следующем году все может кардинально измениться и на смену тенденциям из лихих 90-х придут тренды из 1960-х. Поэтому выгоднее всего вложить деньги в стильные аксессуары: классическую обувь и сумки хороших брендов.

/storage/shares/uploads/files/tumblr_nhggogrwml1teue7jo1_1280%281%29.jpg

Никогда не ходи по магазинам в плохом настроении

Шопинг – отличная терапия в борьбе с дурным настроением, однако отправляясь по магазинам в особо неприятном расположении духа, ты рискуешь совершить массу необдуманных покупок, о которых потом наверняка пожалеешь. Обычно люди в состоянии стресса или депрессии склонны покупать нетипичные для себя, порой экстравагантные, вещи, которые потом не будут носить.

/storage/shares/uploads/files/GettyImages-813585030.jpg

Составляй план покупок

Составить идеальный стильный гардероб возможно только когда ты четко определилась, что именно тебе нужно докупить, чтобы составить гармоничные комплекты с уже существующими вещами. Сейчас даже появились приложения, в которых удобно создавать коллажи с вещами, которые тебе симпатичны. С таким списком тебя не собьют с пути даже навязчивые консультанты, главная цель которых – продать тебе, как можно больше.

/storage/shares/uploads/files/tumblr_niotwzoQWM1tlwzgvo1_1280.jpg

В ТЕМУ: С чем носить джинсы-бойфренды, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры

Фото: Sitebuilderreport

Предыдущий пост
Джинсы-бойфренды 2017
С чем носить джинсы-бойфренды, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры
Следующий пост
Брючные костюмы 2017
5 советов, как выбрать идеальный брючный костюм

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.