Тренд зимы 2018 ‑ вельвет: все о том, как носить и где купить

Вельвет тренд 2018
Вслед за бархатом и искусственной замшей в мир моды вошел вельвет ‑ самая универсальная и в то же время нарядная ткань. Узнай все о самом горячем тренде 2018 года!

Как изобрели вельвет до сих пор неизвестно. Есть мнение, что ткань придумали в английском городе Манчестер, а во Франции его испокон веков называли «ткань короля». А по сути это тот же бархат, только с рубчиком и менее роскошный, потому больше подходит для повседневной носки. В давние времена вельвет носили представители богемы, а в 1970-е – музыканты и хиппи, потому что эта ткань ассоциировалось со свободой и всегда выглядела привлекательно, даже в мятом виде. В модных коллекциях сезона Осень-Зима 2017-2018 тоже появились вельветовые изделия и это только начало экспансии!

/storage/shares/uploads/files/Altuzarra%2C%20Stella%20McCartney%2C%20Tibi.png
На фото: Altuzarra, Stella McCartney, Tibi

Как носить вельвет зимой 2018

Вельвет благородно смотрится и одинаково хорошо сочетается, как с нарочито грубыми вещами, вроде свитера крупной вязки или твидового жакета, так и с практическим невесомыми нарядами: струящимися шелковыми платьями и шифоновыми блузами.

/storage/shares/uploads/files/222%284%29.png

Самое простое решение быть самой модной и стильной в 2018 году – это обзавестись модным брючным костюмом из вельвета, обязательно с трендовыми широкими брюками и объемным жакетом свободного кроя. Носить такой стоит с нейтральной водолазкой и стильными аксессуарами, вроде фуражки или берета.

/storage/shares/uploads/files/333%284%29.png

В ТЕМУ: 5 модных вещей, без которых не обойтись зимой 2018

Какие вельветовые вещи в моде

Вельветовая одежда настолько самодостаточна, что, как правило, наилучшим образов выглядит с простыми и неприметными вещами. Например, модные широкие брюки из вельвета настолько яркие сами по себе, что «просят» однотонный классический джемпер.

/storage/shares/uploads/files/Warehouse%2862%29.jpg
На фото: Warehouse

Вельветовый брючный костюм может стать отличным вариантом для создания праздничного образа, если надеть его с обувью на высоком каблуке и нарядной блузой.

/storage/shares/uploads/files/Zara%28116%29.jpg
На фото: Zara

Куртка из вельвета и вовсе может стать основой базового весеннего гардероба, заменим собой джинсовую. Также ее можно носить и зимой поверх теплого свитера из толстой пряжи.

/storage/shares/uploads/files/Mango%2895%29.jpg
На фото: Mango

Вельветовая юбка с декором в виде вышивки или фасона карандаш отлично дополнит, как классический, так и ультрамодный образ – такая вещь отлично вписывается в любой стиль.

/storage/shares/uploads/files/Topshop%2893%29.jpg
На фото: Topshop

Вельветовый пиджак в тонкий рубчик, делающий его похожим на изысканный бархат, и вовсе отличная вещь для любого вечернего образа. Его смело можно накинуть поверх самого прекрасного платья, если будет прохладно.

/storage/shares/uploads/files/Oasis%2846%29.jpg
На фото: Oasis

Так же, как из бархата в 2017 году, из вельвета создают любые предметы гардероба, не только одежду. Например, можно прослыть модницей, купив слипоны на липучках из вельвета.

/storage/shares/uploads/files/Bershka%2862%29.jpg
На фото: Bershka

Достаточно даже аксессуара, чтобы заявить о себе, как о девушке, которая держит нос по ветру. В ассортименте многих брендов есть даже шапки и кепки из вельветовой ткани.

/storage/shares/uploads/files/Pull%20and%20Bear%2813%29.jpg
На фото: Pull and Bear

Предыдущий пост
Маст хэв зима 2018
5 модных вещей, без которых не обойтись зимой 2018
Следующий пост
Зимние кроссовки
5 пар кроссовок, которые выдержат и слякоть, и мороз

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.