Как носить трендовый берет: 16 легендарных образов из кино, которые легко повторить

Берет в кино
Берет не просто головной убор, способный украсить любую женщину, он еще и символ идеального стиля, поэтому нередко украшал головы героинь известных фильмов. Мы выбрали самые лучшие образы из кино!

Стильные героини в беретах появлялись в кинематографе испокон веков. Лорен Бэколл в фильме «Глубокий сон» и Ингрид Бергман в «Касабланке» стали настоящими эталонами того, как носить берет так, чтобы выглядеть максимально привлекательно. Секрет девушек – в черных аккуратных беретах, чуть сдвинутых набок, пальто в мелкую клетку и идеально завитых локонах.

/storage/shares/uploads/files/7678778.png

Также, слега сдвинув берет набок, носила его и легендарная красавица Мэрилин Монро в фильме «Джентльмены предпочитают блондинок». Ее берет был подобран строго в тон платью с нарядным белым воротником.

/storage/shares/uploads/files/2k3GlFF-4gO1aPPnDjf6kQ-wide.jpg

Больше всем наверняка всем запомнилась невероятная Фэй Данауэей в ленте «Бонни и Клайд», чье светлое каре так гармонично сочетается с беретом кофейного оттенка. Стильный головной убор Бонни носила в сочетании с облегающим джемпером, юбкой-карандаш и шейным платком. Костюмер этого фильма за создание идеальных нарядов получила премию «Оскар».

/storage/shares/uploads/files/Pf8wyJdPp2r5huzYm1jrfg-wide.jpg

Для героини Мии Фэрроу в культовом ужастике «Ребенок Розмари» ряд стильных костюмов в духе 60-х годов создала известный голливудский костюмер Антея Силберт. Она то точно знает, как правильно носить берет! Комплект, состоящий из клетчатых берета и шарфа Розмари носит с темно-синим пальто.

/storage/shares/uploads/files/Rosemary%27s%20Baby%2025.jpg

Чаще других на экране в беретах появлялась секс-символ 1990-х годов Ким Бесингер. В фильме «Привычка женится» голову ее героини украшает белоснежный берет, который, как известно, визуально освежает лицо особенно в сочетании с алой помадой.

/storage/shares/uploads/files/77394_original.png

Невозможно не упомянуть экстравагантный образ Ким в фильме «Моя мачеха – инопланетянка». Огромный красный берет выглядит очень футуристично в сочетании с ярким платьем, но более идеального образа в стиле высокой моды не придумаешь.

/storage/shares/uploads/files/dbc3bc1861b37d7096294f10e1fe1381.jpeg

С чем носить берет, чтобы выглядеть, как звезда, знает героиня Джулии Робертс – всемирно известная кинозвезда Анна Скотт в фильме «Ноттинг-Хилл». Для создания роскошного образа понадобится косуха, красивые серьги и очки с небольшими продолговатыми линзами, которые сейчас вновь в моде.

/storage/shares/uploads/files/notting-hill.jpg

В российском кинематографе запоминающийся образ с беретом был у Чулпан Хаматовой в «Страна глухих»: ее героиня одета по моде 1990-х, которая актуальна и сейчас. В фильме Чулпан носит белый берет на макушке, на шее повязан платок на манер чокера, а поверх черного платья накинут пиджак свободного кроя.

/storage/shares/uploads/files/14220140194804.jpg

Потрясающе в берете выглядит Шарлиз Терон в фильме «Голова в облаках». Ее образ так легко повторить, достаточно лишь надеть берет бордового цвета в тон губной помады, дополнив его классическим пальто верблюжьего оттенка.

/storage/shares/uploads/files/67%281%29.png

Отличным примером того, как носить женский берет в 2018 году, может стать Ева Грин, чей образ из фильма «Мечтатели» вполне актуален и сейчас. В фильме Ева олицетворяет настоящую француженку в бархатном платье цвета морской волны и алом берете, сдвинутом чуть набок.

/storage/shares/uploads/files/eva-green-2.jpg

В ТЕМУ: Как выбрать модный берет и с чем его носить 

Нельзя не упомянуть эталонную в плане стиля Керри Бредшоу из сериала «Секс в большом городе», которая любую вещь всегда могла обыграть по-новому. Когда героиня Сары Джессики Паркер гостила в Париже, то носила берет в сочетании с полосатым топом, подражая стильным парижанкам. Это классика в новом прочтении!

/storage/shares/uploads/files/american-paris-part-une-1024.jpg

В современном образе с беретом появляется Сальма Хайек в сериале «30 потрясений». Стильный и женственный образ ее костюмеру удалось создать с помощью легкого платья, которое слегка выглядывает из-под теплого пальто. Фиолетовый берет и шарф грубой вязки гармонично перекликаются с оттенками цветочного принта на платье.

/storage/shares/uploads/files/Alec%2Band%2BSalma%2BRock%2B30.jpg

Утонченной леди выглядит Блейк Лавли в кино «Век Адалин» и дело не только в приталенном платье винного оттенка, но и элегантном берете на ее макушке.

/storage/shares/uploads/files/Age-Of-Adeline-Blake-Lively.jpg

В достаточно свежем фильме «Планетарий» чудесный стиль демонстрирует дочь Джонни Деппа, сыгравшая одну из главных ролей. Лили-Роуз носит берет изумрудного оттенка в сочетании с простеньким серым пальто, белой рубашкой и шейным платком, имитирующим галстук. Такой трюк можно легко повторить и с брючным костюмом.

/storage/shares/uploads/files/1559819-lilyrose-depp-sur-le-tournage-de-950x0-2.jpg

Самой большой поклонницей беретов можно назвать певицу Мадонну, которая носила стильный головной убор всегда, вне зависимости от модных веяний. Один из самых ярких ее образов можно увидеть в клипе на песню Bad Girl, где поп-дива выступает идеальным примером не только того, как правильно надевать берет (на макушку или слегка сдвинув на бок), но и того, что наиболее выигрышно он смотрится в сочетании с идеальной укладкой.

/storage/shares/uploads/files/fb0fdc6815d1713de79ba8bf6697587a.jpg

Предыдущий пост
Шубы 2018
Как носить шубу зимой 2018: 7 модных образов от продвинутых модниц
Следующий пост
Нг корпоратив
Дресс-код: 6 вещей, которые точно не стоит надевать на корпоративную вечеринку

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.