Дресс-код: 6 вещей, которые точно не стоит надевать на корпоративную вечеринку

Нг корпоратив
Корпоратив на работе ‑ мероприятие ответственное, которого всегда ждешь с особым трепетом. Ведь это единственный вечер в году, когда можно предстать перед сотрудниками во всей красе! Но эти 6 вещей могут испортить тебе праздник.

«Голое» платье

Полупрозрачные платье сейчас в тренде и пользуются спросом у голливудских звезд, однако не стоит сверкать ягодицами, нижним бельем и грудью перед начальством и коллегами. Лучше продемонстрировать свои формы в кругу людей, которые тебя хорошо знают и не осудят за провокационный вид.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_682676464.jpg

Деловой костюм

Другая крайность праздничного корпоративного дресс-кода – это привычный рабочий костюм, который явно не впишется в атмосферу и сделает тебя белой вороной на фоне беззаботных и нарядных коллег. Возможно тебе эта идея покажется правильной, но, поверь, на корпоративе в строгой официальной одежде ты наверняка почувствуешь себя в не своей тарелке.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_115746136.jpg

Вечернее платье в пол

Наряд, достойный красной дорожки – тоже не самый удачный выбор для корпоратива. Во-первых, тебе будет неудобно путаться в длинном платье, кринолине и постоянно следить за шлейфом. А во-вторых, ты не должна выглядеть так, словно для тебя это событие года и ты надела все лучшее сразу.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_441509386.jpg

В ТЕМУ: В чем встречать год желтой собаки: 9 стильных идей для новогодней ночи

Бутафорская корона

Если вечеринка не предполагает маскарадных костюмов и аксессуаров, то о пластиковой короне, купленной в отделе сувениров лучше забыть раз и навсегда. Кусок дешевой пластмассы не сделает тебя королевой, а только ее неудачной копией, за спиной которой могут прошептать: «Ты посмотри на нее, корону нацепила!»

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_523952065.jpg

Меховая накидка

По старым фильмам мы запомнили красавиц в сексуальных вечерних платьях, кутающихся в шикарные меха. Но на корпоративе меховая накидка скорей всего будет выглядеть чересчур нарядным аксессуаром, который явно подобран не к месту. К тому же, тебе постоянно придется следить за тем, чтобы ценный мех никто не облил вином, а это не совсем то, что улучшает настроение и помогает расслабиться.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_705132883.jpg

Неудобная обувь

Ничто так не может спорить вечер, как туфли со слишком высоким каблуком или неудобной колодкой. Кому захочется вместо того, чтобы веселиться, принимать участие в конкурсах и танцевать, все время сидеть с кислой миной в углу? Поэтому никогда не надевай на важное мероприятие новую обувь. Лучше отдать предпочтение проверенной временем и вечеринками паре.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_152110997.jpg

Предыдущий пост
Берет в кино
Как носить трендовый берет: 16 легендарных образов из кино, которые легко повторить
Следующий пост
Нарядные аксессуары
Как сделать любой образ праздничным: 6 модных аксессуаров, которые всегда выручат

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.