Что будет в моде весной 2018: 10 трендов, перед которыми не устоять

Тренды весна 2018
Весной хочется обновления гардероба намного больше, чем в любое другое время года. Поэтому мы уже сейчас готовы рассказать тебе о том, что модно весной 2018!

Арт-принты

В свои весенне-летние коллекции модные дизайнеры добавили много ярких красок и принтов. В частности, их вдохновило искусство, поэтому пальто и платья украшают не просто абстрактные рисунки, а целые произведения.

/storage/shares/uploads/files/Akris%2C%20Emporio%20Armani.png

На фото: Akris, Emporio Armani

Бахрома

Неожиданный тренд 2018 года – бахрома, но не только в стиле хиппи 1970-х годов, а больше вдохновленная 30-ми годами 20 века и, безусловно, эпохой диско. Длинные платья, юбки и накидки с бахромой рекомендуется носить со стильными сапожками и ботильонами.

/storage/shares/uploads/files/CALVIN%20KLEIN%2C%20Loewe.png
На фото: CALVIN KLEIN, Loewe

Темный деним

Джинсовые вещи в моде всегда, меняются лишь незначительные нюансы. Например, мода весны 2018 сосредоточена на классическом темном дениме, которые выглядит более строго, а значит и значительно элегантнее светлой и потерной джинсы.

/storage/shares/uploads/files/Fendi%2C%20Tom%20Ford.png
На фото: Fendi, Tom Ford

Флористические мотивы

Весенне-летние коллекции 2018 года невозможные без цветочных принтом и различных флористических узоров. Но только на сей раз в тренде оказались яркие и крупные цветы, которые украшают не только платья, но и плащи, и пальто.

/storage/shares/uploads/files/Alexander%20McQueen%2C%20Marni.png
На фото: Alexander McQueen, Marni

В ТЕМУ: Что надеть на день Святого Валентина: 5 самых романтических трендов 2018 года

Двухцветная клетка

Без клетчатого принта женская мода весны 2018 тоже не обошлась. Если в прошлом году была в моде клетка виши, а зимой 2018 – клетка принца Уэльского, то с наступлением тепла дизайнеры рекомендуют выбирать себе сезонные вещи с мелкой двухцветной клеткой, как на фото.

/storage/shares/uploads/files/Balenciaga%2C%20Carolina%20Herrera.png
На фото: Balenciaga, Carolina Herrera

Кожа

Одежда в байкерском стиле по-прежнему актуальна. К ней относятся, как привычные косухи, так и другие вещи, которые сделают твой образ дерзким и стильным. Например, кожаное пальто насыщенного оттенка или сексуальные узкие брюки.

/storage/shares/uploads/files/Givenchy%2C%20Mugler.png
На фото: Givenchy, Mugler

Лаванда

Фиолетовый цвет объявлен самым модным в 2018 году, поэтому в твоем весеннем гардеробе обязательно должны оказаться вещи этого тона или любого его оттенка: от нежного пастельного лавандового до глубокого и насыщенного цвета фиалки.

/storage/shares/uploads/files/Dries%20Van%20Noten%2C%20Stella%20McCartney.png
На фото: Dries Van Noten, Stella McCartney

Нежная нагота

«Голые» полупрозрачные платья тоже не теряют своей актуальности. Но только весной 2018 года она должны быть не кричаще соблазнительными, а нежными и невинными. К таким относятся длинные фасоны и украшенные рюшами и воланами.

/storage/shares/uploads/files/Missoni%2C%20Rodarte.png
На фото: Missoni, Rodarte

Новый тренч

В 2017 году классический тренч неожиданно побил все модные рекорды, поэтому в 2018 году дизайнеры решили продлить его жизнь в наших модных гардеробах. Однако они значительно поэкспериментировали над новым звучанием этой базовой вещи, добавив в его дизайн деконструктивизм, асимметрию, открытую линию плеч и вообще разрешили носить его вместо платья.

/storage/shares/uploads/files/Fendi%2C%20Maison%20Margiela.png
На фото: Fendi, Maison Margiela

Воланы и рюши

Похоже, мы еще долго сможем носить самые романтические платья, блузы и юбки, которые стали такими благодаря воланам и рюшам. В этом году их должно быть еще больше и не только в районе плеч.

/storage/shares/uploads/files/Christopher%20Kane%2C%20Giambattista%20Valli.png
На фото: Christopher Kane, Giambattista Valli

Предыдущий пост
Антитренды 2018
5 популярных трендов прошлых сезонов, с которыми стоит немедленно распрощаться
Следующий пост
Оверсайз пальто
Как носить пальто оверсайз и выглядеть женственно: 10 стильных образов, которые идут всем

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.