Как выбрать солнцезащитные очки, чтобы они защищали глаза, сидели правильно и быстро не сломались

Как выбрать солнцезащитные очки
Если ты задумалась о покупке солнцезащитных очков, мы подскажем, как правильно выбрать качественный и максимально полезных вариант.

Для хорошего выбора хороших солнцезащитных очков, тебе нужно будет изучить их как минимум по 5 критериям.

Правильный вес солнцезащитных очков 

При выборе очков от солнца обрати внимание на их вес. Не стоит покупать совсем легкие очки. Они сделаны из сплошного пластика: линзы быстро мутнеют, а оправа – негибкая и может легко поломаться. А вот проволочная основа, вставленная в пластмассовую дужку, делает солнцезащитные очки более надежными. Лучше всего обрати внимание на очки с гибкой каучуковой оправой. 

В ТЕМУ: Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось: 7 эффективных советов

Правильная форма солнцезащитных очков 

Примеряя солнцезащитные очки, обязательно посади их поглубже на нос и убедись, что тебе в них действительно удобно. Более удобными будут очки, носоупоры которых сделаны из мягкого силикона.

форма солнцезащитных очков

Они не будут давить тебе на переносицу, оставляя следы и вызывая боль. Стоит обходить стороной носоупоры из жесткой пластмассы. 

Правильные надписи на солнцезащитных очках

Выбирая для себя хорошие солнечные очки, обращай внимание на надписи на их дужке. На сертифицированных аксессуарах, которые соответствуют современным европейским стандартам, должны быть написаны две буквы «СЕ».

Правильные надписи на стекле солнцезащитных очков

На наклейках на стеклах качественных очков от солнца должно быть указано, что эти очки блокируют 99-100% лучей спектра UVA и UVB. А вот с очками этикетки которых информируют, что они блокируют ультрафиолет, лучше не связываться. Побереги свои глаза.

девушка выбирает солнцезащитные очки

Правильный размер солнцезащитных очков 

Это именно тот случай, когда размер имеет значение. Чем солнцезащитные очки больше или шире – тем лучше. Да, маленькие очки могут выглядеть более стильно, но для полноценной защиты глаз от ультрафиолетового излучения они не подходят.

Фото в тексте: Shutterstock.com

Предыдущий пост
Сестры Хадид в рубашках
Рубашки в моде: 5 звездных способов носить их летом 2018
Следующий пост
Дорого
Как носить доступную одежду, но выглядеть дорого: 5 отличных идей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.