Как выбирать принты по типу внешности, чтобы подчеркнуть красоту

Принты звезды
Согласно исследованиям известного стилиста Кибби, женская внешность не только делится на теплых и холодный тип, но и еще на 5 разных типажей: натуральный, драматический, классический, романтический и гамин, каждому из которых идет свой вариант принта.

Натуральный тип

Натуральный типаж – это приближенная к классике красота, но с какими-то нестандартными чертами, вроде более крупного носа или широко посаженных глаз, как у российской модели Натальи Водяновой. Такой типаж органично выглядит со взъерошенными волосами и в непринужденной одежде в стиле бохо. Принты подбирать следует исходя из стиля: подчеркнуть нестандартную внешность можно с помощью хищного принта или этнического.

/storage/shares/uploads/files/Natalia%20Vodianova%284%29.jpg

Драматический тип

К драматическому типу внешности можно отнести худощавых женщин с тонкими чертами лица: заостренным носом, небольшими глазами и тонкими губами, совсем, как у актрисы Тильды Суинтон. Таким женщинам идеально подходит одежда сложных геометрических силуэтов, как в мужском гардеробе, и контрастные геометрические принты.

/storage/shares/uploads/files/Tilda%20Swinton%284%29.jpg

Тип гамин

Если ты небольшого роста, у тебя большие выразительные глаза, короткая стрижка и худощавая фигура, то ты принадлежишь к типу «Гамин», как и французская актриса Одри Тоту. Тебе идут мини, укороченные брюки и классические принты, вроде игривого горошка, черно-белой полоски или нежного цветочного.

/storage/shares/uploads/files/Audrey%20Tautou.jpg

Романтичный тип

К романтическому типажу можно отнести девушек с женственными фигурами, округлыми формами и волнистыми волосами. У них мягкие черты лица, слегка полноватые губы и крупные носы. К романтичному типу из современных актрис можно отнести Скарлетт Йохансон. Такому типажу идут струящиеся вещи, воланы и пастельные оттенки. Принт стоит выбирать невыразительный и абстрактный, похожий на размытую акварель.

/storage/shares/uploads/files/Scarlett%20Johnasson.jpg

Классический тип

Если рост чуть выше среднего, черты овального лица симметричны, а фигура по максимуму пропорциональна, значит, ты, как и красотка Шарлиз Терон относишься к классическому типу, эталоном которого является Грейс Келли. В этом случае на лице стоит заострить максимум внимания, поэтому от принтов лучше отказаться в пользу лаконичных цветов и однотонных ярких нарядов.

/storage/shares/uploads/files/Charlize%20Theron%285%29.jpg

В ТЕМУ: Стильный тотал-лук: 5 однотонных образов звезд, которые легко повторить

Предыдущий пост
По-королевски: как выглядят купальники монарших особ
По-королевски: как выглядят купальники монарших особ
Следующий пост
Танкетка
С чем носить босоножки на танкетке, чтобы удлинить ноги: 5 примеров для подражания

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.