6 модных правил, которые больше не работают в 2018 году

Не табу
Мода быстро меняется, а вместе с ней постепенно исчезают строгие табу в плане одежды. Женщины становятся более свободны в способах проявлять себя с помощью одежды.

Сочетать много цветов одновременно – можно!

Возможно не стоит носить слишком пестрые наряды в места со строгим дресс-кодом, но остальных мест это не касается. Еще много лет назад появился такой тренд, как Color block – сочетание ярких оттенков в одном образе, который возвращается в моду почти каждый теплый сезон.

/storage/shares/uploads/files/image%2826%29.jpg

В ТЕМУ: Яркие принты: 6 самых ярких юбок лета и с чем их носить

Носить металл белого и желтого цвета – можно!

Желтый металл всегда ассоциировался с золотом, а белый – с более демократичным серебром, поэтому их сочетание считалось не уместным. Но с тех пор в мире много чего изменилось. Теперь носить вещи из масс-маркета с брендовыми считается признаком хорошего стиля и вкуса. А белое и желтое золото великолепно сочетаются между собой.

/storage/shares/uploads/files/IMG_20180406_075219_697.jpg

Больше не нужно одеваться в соответствии с возрастом!

Раньше считалось, что с определенного возраста женщина не может носить мини, девичьи фасоны платьев, определенные цвета в одежде и длинные волосы. Но на примере знаменитостей мы видим, что в мини можно выглядеть прекрасно и за 40, яркий тому пример актриса Кейт Бекинсейл. Главное – хорошая фигура и собственное чувство комфорта.

/storage/shares/uploads/files/Kate-Beckinsale_-W-Magazine-Celebrates-Its-Best-Performances-Portfolio--05-662x993.jpg

Сумка и обувь одного цвета – слишком скучно!

Это правило не имеет логики, но тем не менее, раньше считалось, что обувь и аксессуары должны быть одного цвета. Согласись, образы где туфли и сумочка черного цвета смотрятся скучно и не стильно, в то время, как сочетание контрастных цветов говорит о творческом подходе модницы.

/storage/shares/uploads/files/katefoley-mr-mr_oq8vro2.jpg

Носить носок с открытой обувью не только можно, но и нужно!

Правило не носить сандалии с носком в 2018 году может применимо лишь к мужчинам, да и то с натяжкой – многие молодые люди в стильных носках не выглядят деревенщиной. Так же неуместно смотрятся с босоножками прозрачные колготки. А вот яркие чулочные изделия, которые выглядят, как отдельный элемент стиля, наоборот, приветствуются и поощряются.

/storage/shares/uploads/files/Missoni.jpg

Носить можно даже те цвета, которые тебе не идут.

Не стоит делать табу из определенных цветов, только лишь потому что они не подходят тебе по цветотипу. Любишь канареечно-желтый или неоновый оранжевый? Смело носи их, только не располагай возле лица, а выбирай в таком оттенке брюки, юбки, обувь и сумочки.

/storage/shares/uploads/files/TSwift_gl_23nov11_rexfeatures_b.jpg

Предыдущий пост
Что такое брондирование волос и почему это модно
Что такое брондирование волос и почему это модно
Следующий пост
Деловые летние образы
На работу нарядная: 7 крутых идей в чем можно ходить на работу летом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.