5 фасонов платьев, которые должны стройнить, а получается наоборот

Удачные и неудачные фасоны платьев
Большинство девушек ведет постоянную борьбу с лишними сантиметрами, но не только с помощью диет, а и с помощью одежды. Однако не все платья справляются с поставленной задачей.

Платье с завышенной талией

Этот фасон часто рекомендуют для зрительной коррекции фигуры, когда нужно визуально вытянуть ноги и фигуру в целом. Однако эта коварная модель добавляет лишний объем в районе талии, «рисуя» круглый животик даже тем, у кого его отродясь не было.

/storage/shares/uploads/files/1%2879%29.png

Разумная альтернатива: платье с запахом, которое благодаря косому крою зрительно стройнит любую фигуру, превращая ее в «песочные часы».

Платье с открытыми плечами

Модный нынче фасон платья с открытыми плечами однозначно не подойдет девушкам с округлыми формами. Такой вырез делает плечи еще более покатыми, а также зрительно утяжеляет торс.

/storage/shares/uploads/files/2%2872%29.png

Разумная альтернатива: платье с расклешёнными рукавами, которые за счет своего объема делают талию визуально уже, а фигуру изящнее.

Бандажное платье

Кажется, что идеально облегающее все прелести платье, сделает из тебя секси-бомбу. Но на самом деле, оно с такой же легкостью подчеркнет даже мелкие недостатки фигуры, не говоря уже о лишнем объеме в области бедер или живота.

/storage/shares/uploads/files/3%2869%29.png

Разумная альтернатива: женственное платье с акцентом на талии. Такой фасон наверняка не подчеркнет недостатки, а наоборот, надежно скроет их.

В ТЕМУ: Какие солнцезащитные очки стали настоящим хитом лета 2018

Платье с американской проймой

Каждое лето многие девушки покупают именно этот открытый фасон платья и не подозревая, как оно уродует их женственные фигуры. В таком платье плечи кажутся мощными, а сама фигура напоминает мужскую.

/storage/shares/uploads/files/4%2864%29.png

Разумная альтернатива: платье с V-образным вырезом, которое визуально делает фигуру практически идеальной, делая талию тоньше, а грудь аппетитнее.

Платье-мешок

В надежде выглядеть стройнее многие девушки покупают популярный последние несколько сезонов фасон, напоминающий букву «о», но такое решение только усугубляет проблему лишнего веса. В объемном платье и без того пышная фигура кажется еще больше.

/storage/shares/uploads/files/5%2855%29.png

Разумная альтернатива: платье прямого кроя. Возможно оно и кажется «слишком взрослым», зато оно надежно скроет лишние сантиметры, не сделав при этом фигуру грузной.

 

Предыдущий пост
косички
Как заплести афрокосички ‑ личный опыт
Следующий пост
Джей Ло стиль лето 2018
Как выглядеть соблазнительно и женственно летом 2018: 6 уроков стиля от Дженнифер Лопес

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.