Как выбрать юбку-карандаш, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства

Юбка-карандаш по типам фигуры
По мнению именитых стилистов юбка-карандаш ‑ идеальная вещь, которая должна быть в базовом гардеробе каждой женщины. Однако даже этот универсальный фасон нужно подбирать в соответствии со своей фигурой.

Юбка-карандаш для фигуры «яблоко»

Модель Кейт Аптон – типичная представительница фигуры «яблоко». У нее большая грудь, слабовыраженная талия и при малейшем наборе веса появляется животик. Поэтому юбка-карандаш должна подчеркнуть ее стройные ноги и сделать талию визуально уже. Кейт выбирает юбку из максимально плотных материалов, имеющих утягивающий эффект, и, обязательно, с высокой талией. Такой фасон делает ее фигуру более гармоничной.

/storage/shares/uploads/files/Kate%20Upton%283%29.jpg

Юбка-карандаш для фигуры «прямоугольник»

Актриса Эмма Стоун обладает фигурой девушки-подростка без явно выраженных бедер и пышной груди. Юбка фасона «карандаш» как раз то, что нужно девушкам с фигурой «прямоугольник», потому что изначально придает женственности бедрам. Но стилисты Эммы усиливают нужный эффект за счет юбки-карандаш с воланами, которую рекомендуют надевать с контрастным топом.

/storage/shares/uploads/files/953a6538a588b6ca439189810fc844a5.jpg

Юбка-карандаш для фигуры «треугольник»

При наличии широких плеч и узких бедер, как у актрисы Шарлиз Терон всегда стоит делать акцент на стройные ноги, чтобы уравновесить фигуру. Поэтому классическая юбка-карандаш здесь не подойдет. Нужна ее мини-версия, которая смотрится не чуть не хуже.

/storage/shares/uploads/files/072617-charlize-lead.jpg

В ТЕМУ: Королевский желтый: как его носит Кейт Миддлтон и другие влиятельные иконы стиля

Юбка-карандаш для фигуры «груша»

Большие попы и широкие бедра, как у Дженнифер Лопес, сейчас в моде, но если ты все же предпочитаешь их скрывать, то выбирай юбку-карандаш прямого кроя, а не зауженную к коленкам. Так и бедра будут не так бросаться в глаза, и ноги визуально станут значительно стройнее.

/storage/shares/uploads/files/Jennifer-Lopez-on-Viva-Movil-Commercial-Set-in-Brooklyn--11.jpg

Предыдущий пост
Базовые аксессуары
5 базовых аксессуаров, которые сделают любой образ стильным
Следующий пост
татуха
Хочу татуировку: 5 шагов от желания до исполнения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.