5 стильных табу, которые можно нарушить во имя моды

Табу не табу
Считается, чтобы быть стильным надо соблюдать ряд правил, придуманных профессионалами. Однако постоянные перемены в мире моды способствуют тому, чтобы эти правила нарушать. В 2018 и 2019 годах это нужно сделать обязательно!

Юбка длиннее сапог

Еще недавно считалось, что юбка не должна быть длиннее сапог, поэтому макси и миди рекомендовали носить с ботильонами. Но в 2018 все перевернулось с головы на ноги: теперь наоборот ноги в колготках нужно тщательно прятать за длинной одеждой и высокой обувью.

/storage/shares/uploads/files/6e9fef52f03d431695750b1821ca95a0.jpg

Контрастные текстуры

Правило о том, что вещи должны совпадать по текстуре, то есть под толстый свитер должна быть надета юбка из плотной ткани, в 2018 пришло время нарушить. Так как сочетание подчёркнуто грубого объемного свитера со струящейся юбкой из тончайшего шелка стало самым трендовым!

/storage/shares/uploads/files/9bda8024061715ae1096986b99a3b658.jpg

Платье длиннее пальто

Правило о том, что короткое пальто лучше носить с брюками или с мини-юбкой многие усвоили из детства, ведь выглядывающий подол платья – выглядит неряшливо. Но пришло время нарушить это табу, ведь многослойность в тренде. Главное, сделать это стильно. Например, юбка-карандаш в сочетании с широким коротким пальто по-прежнему будет выглядеть нелепо, а вот трикотажное платье – в самый раз.

/storage/shares/uploads/files/Assistant-Editor-Marina-Liao-Topshop-coat-Zara-dress-Givenchy.jpg

Джинсы вместе с платьем

Мухи отдельно, котлеты отдельно – эту фразу совсем недавно можно было применить к таким полярным вещам, как женственное платье и комфортные джинсы. Но мода последнего времени велит сочетать несочетаемое, а именно носить джинсы с длинным романтичным платьем.

/storage/shares/uploads/files/hbz-street-style-fall-2016-oslo-day1-28.jpg

Платье и пуховик

Чем хорош пуховик, так это тем, что гармонично смотрится с удобными повседневными вещами, вроде джинсов и толстовок, и массивными кроссовками. Но с тех пор, как его провозгласили трендом, акценты сместились и теперь эту подчеркнуто спортивную вещь модно подчеркивать предельно нежными платьями.

/storage/shares/uploads/files/trendy-puffer-coat-for-women-10-1%281%29.jpg

В ТЕМУ: 5 пар трендовой обуви, которая гарантировано сделает тебя стильной в 2018 году

Предыдущий пост
Сумки зима 2019
Модные сумки сезона Осень-Зима 2018-2019: 6 главных трендов
Следующий пост
Осенние тренды для весны 2019
Какие модные вещи осени останутся в списке трендов 2019 года

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.