Загадочное слово «тренд» или что будет модно в дизайне интерьера весной 2019

дизайн интерьера 2019
Закончились основные выставки декора: Париж, Милан, Франкфурт. Витрины магазинов одежды уже заполняются трендовыми цветами и фасонами и очередь за магазинами и салонами Home Fashion.

Весна приносит не только радость и веселье, но и новые тенденции в мире дизайна. Вместе с нашим экспертом дизайнером–декоратором и основательницей Family Décor Светланой Сабри разбираемся, каким будет современный интерьер в 2019 году, и какие тренды нас ждут в оформлении жилища.

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B8%284%29.jpg
Светлана больше 16 лет работает в сфере домашнего декора, а именно в категории Home Fashion. Сначала это была SIA и Comptoir de Famille, сегодня лидирующим брендом в ее дистрибьюторском портфеле является Côté Table и компания. И все 16 лет это были бренды, которые наравне с брендами одежды заранее покупали тренд-буки будущих периодов и намного заранее создавали свои сезонные коллекции домашнего декора, над которыми работали отделы декораторов, но при этом очень часто оставляли место хотя бы для одной традиционной коллекции. 

В ТЕМУ: Крупные растения и кашпо в современном интерьере: советы от украинского дизайнера

Тренды

В последнее время я очень часто слышу много споров вокруг этого слова. Кто-то очень хочет знать, что будет новенького, а кто-то категорично отрицает слово «тренд».  

Слово тренд с английского переводится,  как тенденция, направление, устремленность. Быть в тренде – идти в ногу со временем, быть в курсе самых последних новинок в определенной области. 

Но это совсем не значит слепо следовать и воспринимать эти самые тренды, как 100% инструкцию и призыв к действию. 

Если в этом сезоне Весна 2019 акцентными цветами предлагаются желтый и золотистая горчица, не надо бежать и перекрашивать свои стены в эти цвета, как это делают на выставках для того, чтобы акцентировать на них наше внимание и усилить эффект. 

/storage/shares/uploads/files/AMB_2019-01-PE%20NOUV%20CT-1891_HDD.jpg

Но если ты хочешь добавить этот цвет и освежить свой интерьер, достаточно будет акцентных деталей. Поменяй абажур на модный желтый, поставь цветы в желтую вазу или кашпо и добавь в свою сервировку салфетки цвета золотистой горчицы

/storage/shares/uploads/files/9FCD65C8-3711-46DF-81AF-F6032FE8531D.JPG

/storage/shares/uploads/files/IMG_5740.jpg

Не нравится желтый или не подходит в интерьер уже к существующим цветам, а хочется новенького, добавь размытые выбеленные голубые или зеленые оттенки. Абажуры, подушки, салфетки, вазы, кашпо, подсвечники и свечи, бокалы, мягкие пледы, скатерти или сеты – на твой выбор. Не забывай правило треугольника, правило трех

/storage/shares/uploads/files/AMB_2019-01-PE%20NOUV%20CT-2049_HDD.jpg

/storage/shares/uploads/files/AMB_CT_2019-01-PE%20NOUV%20CT-1884_HDD.jpg

В ТЕМУ: 7 правил создания теплого и уютного пространства

Просто переодень свой интерьер, как добавляешь в свой гардероб сезонных новинок одежды, добавь свежего глотка воздуха в свой дом. 

/storage/shares/uploads/files/AMB_CT_2019-01-PE%20NOUV%20CT-1842_HDD.jpg

/storage/shares/uploads/files/AMB_CT_2019-01-PE%20NOUV%20CT-2466_HDD.jpg

«Домашний уют и семейные ценности» слоган моей компании и мой девиз по жизни. Я обожаю мамины хрустальные бокалы и тарелки из моего приданного, которым уже больше 45 лет, но это не мешает мне быть в тренде,  идти в ногу со временем, и добавлять новинки в мои сервировки и освежать свой интерьер цветовыми акцентами, тем более желтый  добавляет солнца, а его сейчас так не хватает. 

/storage/shares/uploads/files/IMG_6832.JPG

Ну, а если ты категорично отрицаешь изменения, то живи в свое удовольствие в своем традиционном интерьере, но не забывай стряхивать пыль со своих подушек и ваз. Хотя чистота, порядок и отсутствие паутины сейчас тоже тренд. О летних трендах Home Fashion поговорим чуть позже…

Фото в тексте: личный архив Светланы Сабри (Family Décor)

Предыдущий пост
тату
Как избавиться от надоевшей татуировки
Следующий пост
Принт цепи
Цепная реакция: 5 вещей с новым модным принтом 2019 года

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.