Учимся покупать: 5 вещей, на которые не жалко тратить деньги

покупки
Базовый гардероб хоть и создается по правилам, но все же подбирается индивидуально. Стандартного, единого для всех женщин базового гардероба, просто не существует. Но постараться создать правильную основу можно.

Время распродаж, множество покупок, подготовка к новому модному сезону 2016 требует достаточно времени и денег. Чтобы не потратить весь семейный бюджет на обновки, помни, что предметы гардероба не должны быть слишком броскими, делай ставку на классические базовые вещи из качественных материалов.

Прислушайся к мудрому совету гениальной Вивьен Вествуд и уже в эту зимнюю распродажу создай базовый гардероб, который будет выручать и радовать тебя всякий раз!

Покупайте меньше, выбирайте лучше и все это сочетайте.


Классическая белая рубашка

Это базовый предмет гардероба, который непременно должен быть в женском шкафу. Можешь чуть сэкономить на повседневных вариантах, но на важные переговоры, собеседования и выход в свет всегда надевай самый дорогой экземпляр из своей коллекции. Великолепно сшитая белая рубашка производит впечатление свежести, уверенности в себе, элегантности.  И что важно, сочетается со многими вещами.

/storage/shares/uploads/files/FotorCreated%286%29.jpg

Мango

Черное платье

Лаконичное черное платье можно дополнить разнообразными аксессуарами – брошами, колье и длинными бусами, ремнями. Это позволит каждый раз подать твое МЧП под разным соусом. Но вот на самом платье экономить нельзя.

Покупай платье из матовой ткани, желательно шерстяного крепа. Это самый оптимальный вариант, который прослужит верой и правдой не один сезон.

Идеальное платье должно иметь идеальную посадку по фигуре – облегать ее, подчеркивая все достоинства, но нигде не тянуть. Черное платье-футляр легко превратить в вечерний вариант – надень под него длинную комбинацию или нижнюю юбку, отделанную кружевами или оборкой и ты в тренде 2016 года.

/storage/shares/uploads/files/ggg.jpg

Тopshop

В ТЕМУ: Что купить на зимней распродаже: твой список покупок

Классический жакет

Прекрасно сшитый жакет или блейзер практически в любом образе выглядит роскошно. Шерстяной или из твида, бархата или льна, кожи или замши – вариантов много. Он одинаково хорошо выглядит в компании делового платья или джинсов и рубашки. Делай ставку на однотонные модели свободного или приталенного силуэта. Из декоративных акцентов допустимы золотые пуговицы и эмблема на груди.

/storage/shares/uploads/files/FotorCreatedfff.jpg

Тopshop

Туфли-лодочки

Если тебе нужно выбрать всего одну вещь, на которую ты можешь потратить деньги, выбирай  туфли. Хорошая обувь может превратить недорогие джинсы в кутюр, а вот плохая способна испортить самое красивое платье. Именно обувь является завершающим штрихом твоего образа. Она может выстроить твой наряд в единое целое или, наоборот, сделать набором случайных вещей. В конце концов, хорошие туфли обладают уникальной способностью визуально сделать ноги стройнее и длиннее, фигуру – подтянутей.

Красивая и удобная обувь – одна из главных инвестиций не только в гардероб, но и в твое здоровье. Туфли не должны натирать или сдавливать пальцы, причинять дискомфорт при ходьбе.

/storage/shares/uploads/files/gggg.jpg

Zara

Сумка на каждый день

Прочная, вместительная классическая сумка – лучшая спутница на каждый день, она позволит расставить акценты в образе и заиграть ему новыми красками.

/storage/shares/uploads/files/ddd.jpg

Мango

Как понять, что покупка выгодная:

  1. Вещь имеет идеальный крой, никаких кривых швов и торчащих ниток, отлично сидит на твоей фигуре.
  2. Она сделана из качественного материала – шелка, шерсти, кашемира. Эти благородные ткани всегда выглядят дорого и придают даже самому простому образу шика.
  3. Делай ставку на вещи в классическом стиле, которые никогда не выходят из моды.
  4. Эта вещь идеально вписывается в твой гардероб, ты сразу можешь ее носить, составляя различные комплекты.
  5. Ты легко можешь заплатить за нее требуемую сумму, не нанося вред семейному бюджету.

Фото в тексте: Тopshop.com, Zara.com, Mango.com

Предыдущий пост
Карл Лагерфельд
Неделя моды в Париже 2016: Эко-коллекция Карла Лагерфельда
Следующий пост
Анна Делло Русо
Клетка в тренде весна-лето 2016: как носить худым и полным - уроки street fashion Парижа

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни