Какая одежда говорит о низкой самооценке

Какая одежда говорит о низкой самооценке
Одежда, безусловно, играет важную роль в том, как тебя воспринимают окружающие. И некоторые части одежды выдают твою неуверенность в себе.

Давай разберемся, о чем именно идет речь.

Одежда одного типа

Люди, которые не готовы экспериментировать с образами, покупают похожие футболки, брюки, обувь. Чаще всего в гардеробе таких девушек нет платьев, стиль – приближенный к спортивному.

Это говорит о неуверенности в себе.

Вещи не по размеру

И речь сейчас идет не о модных вещах оверсайз. Есть люди, которые сознательно покупают одежду большего размера, чем им надо. Они словно хотят спрятаться. И это у них прекрасно получается.

[readmore id="33528,33503,33485,33401"]

Психологи советуют в таком случае делать покупки с какой-то вредной подругой, которая откровенно скажет, что на фигуре сидит красиво, а от чего лучше отказаться.

Следование моде без оговорок

Еще год назад ты ненавидела леопардовый принт, а сегодня у тебя в шкафу минимум три вещи, которые делают из тебя леопарда? Наверняка это говорит о том, что ты очень сильно переживаешь о мнении окружающих.

Психологи советуют проработать этот момент и дать себе понять, что ты – сама по себе ценность. И совсем неважно, какие бренды на тебе и из последней ли коллекции твоя юбка.

Излишне сексуальная одежда

Девушки, которые одеваются слишком сексуально, хотят повышенного внимания к себе. И они уверены, что в не столь откровенной одежде его не получат.

С этим нужно работать. И сексуальные образы оставь для свидания или вечеринки, где это будет уместно.

Неуверенность в себе - не порок, с этой проблемой сталкивается чуть ли не каждый человек. Но работа над собой может все решить. Так что вперед, и люби себя каждый день!

Предыдущий пост
Топы: модные тенденции
Идеальный топ: 5 главных тенденций лета 2019
Следующий пост
Нарядные платья на лето
5 коктейльных летних платьев, в которых ты сразишь всех

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.