Спорт-стайл - как это носят звезды: 5 спортивных вещей на каждый день

спортивный стиль гвен
В моде сезона весна-лето 2016 доминирующую роль играют несколько тенденций, которые по мере своего развития предстают в новом ракурсе. Одна из них здоровый образ жизни и как следствие спортивный стиль в одежде.

Мода 2016 предлагает нам многообразие стилей и луков для офиса, дома, похода на вечеринку. Отдельный интерес вызывает спорт-стайл.

Вопреки всем устоявшимся правилам, спортивные вещи можно носить тогда, когда хочется, а не по случаю  очередной тренировки. Чтобы понять, с чем носить легинсы, кроссовки и свитшоты, лучше посмотреть на звезд. С ними работают стилисты, да и сами они в курсе основных модных тенденций. Классический пример – Гвен Стефани!

/storage/shares/uploads/files/rexfeatures_5574586g.jpg

Леггинсы

С приходом тренда спортивной фигуры, легинсы составили серьезную конкуренцию джинсам, как самой удобной одежде. Во-первых, обтягивающая ткань выгодно подчеркивает круглую попу и стройные ноги, а во-вторых, отсутствие молнии и пуговиц делает легинсы крайне привлекательными, когда речь идет о том, чтобы одеться за пять минут. Главный тренд спортивной моды 2016 – лосины с эффектом пуш-ап. Они могут быть похожи на джинсы скинни или узкие брюки.

Рианна, Дженнифер Лопес, Амбер Роуз, Наоми Уоттс, Румер Уиллис предпочитают носить легинсы чуть ли не каждый день.

/storage/shares/uploads/files/11%2815%29.jpg

Свитшот

За модным словом "свитшот" скрывается гибрид свитера и толстовки. От первого ему достался фасон – круглый ворот,  длинные рукава, от второго – тип ткани, флис или футер.

Капюшон и карманы остались в 1990-х.

Популярность свитшотов  в моде весна-лето 2016 не просто высока, она, без преувеличения, зашкаливает. Их можно встретить в каждом магазине и практически в каждом гардеробе. Их любят и мужчины, и женщины, и дети. Изначально в них бегали в прохладное время года, но сегодня модные свитшоты прекрасно сочетаются не только с легинсами, но и с юбками – обтягивающими или, наоборот, пышными.

Уроки стиля стоит взять у Тейлор Свифт, Оливии Кох, Бланки Суарез, Кары Делевинь, Джессики Альба, Бейонсе и Кайли Миноуг.

/storage/shares/uploads/files/44.jpg

В ТЕМУ: Как выглядеть модно и стильно зимой 2016: топ-5 вещей для офиса

Куртка-бомбер

Одним из абсолютных must-have является бомбер – короткая куртка с круглым воротником и на кнопках. Как и многие модные вещи, бомбер пришел в мир моды из армии, где служил униформой американских летчиков. В разное время бомбер был атрибутом различных субкультур, а сейчас его можно встретить в гардеробе каждой модницы. Бомберы шьют из самых разных тканей – от шелка, кружева и шерсти до плащевки и кожи. Носить его можно как с вещами в спортивном стиле, так и с платьями длиной макси или кюлотами. Он легко заменит и куртку, и жакет.

/storage/shares/uploads/files/33%285%29.jpg

Спортивные брюки

Карл Лагерфельд как-то сказал, что спортивные брюки в повседневном образе – признак упадка. На красной дорожке – безусловно, но стоит ли быть столь категоричным в будние дни? Многие люди, включая актрис, певиц и моделей, предпочитают носить свободные спортивные штаны во время шопинга или прогулок. И их можно понять – они удобные и, что самое главное, весьма разнообразные – от простых серых до экстравагантных с оригинальными рисунками.

Чтобы понять, как носить спортивные штаны, достаточно взглянуть на Рианну, Риту Ору, Селену Гомес и Мадонну.

/storage/shares/uploads/files/88.jpg

Кроссовки

Практически все компании-производители спортивной обуви параллельно развивают два направления – бег-фитнес и лайфстайл. К первому относятся легкие кроссовки для бега и занятий в зале, ко второму – красивые, но в тоже время очень удобные кроссовки для повседневной жизни.

В первых рядах самых преданных поклонниц спортивной обуви стоят Кайли Дженнер, Кортни Кардашян, Кейли Куоко, Гвен Стефани.

/storage/shares/uploads/files/22%285%29.jpg

Фото в тексте: Rexfeatures.com

Предыдущий пост
Валентино
Модный показ новой коллекции Valentino Couture весна-лето 2016
Следующий пост
Армани
Сиреневая коллекция Giorgio Armani Privé весна-лето 2016

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.