5 культовых сумок всех времен, в которые стоит инвестировать

Лакшери сумки
Деньги можно вкладывать не только в драгоценности, но и брендовые аксессуары, которые не только долго прослужат своей хозяйке, но и останутся, как реликвия для будущих поколений. Взять к примеру, эти пять сумок!

Hermès Kelly

Впервые модель этой сумки появилась в 1892 году. В 1935 ее размеры слегка уменьшились. А в 1950-х эта модель обрела всемирную популярность благодаря актрисе и принцессе Грейс Келли, которая она держала всегда перед животом, когда ее фотографировали папарацци, чтобы подольше не раскрывать факт своей беременности. С тех по и по сегодняшний день Hermès Kelly считается самым элегантным аксессуаром на все времена.

Девушка с сумкой эрме келли

Louis Vuitton Speedy

Изначально эта модель сумочки тоже была значительно больше по размерам, а дизайн ее разрабатывался, как для дорожной сумки, которая должна была гармонично вписаться в знаменитую багажную линию. Но со временем благодаря Одри Хепберн, у которой были особенные запросы к дизайну аксессуара, эта сумочка была оснащена небольшой ручкой сверху и стала культовой моделью, о которой мечтают почти все модницы.

Девушка с сумкой луи виттон спидди

Chanel 2.55

Классическая стеганная сумочка Chanel 2.55 на цепочке названа в честь даты ее создания – февраль 1955 года. Ровно с того момента и по сегодняшний день она считается самой узнаваемой роскошной сумкой в мире. Ее носила сама Коко Шанель, которая во внутреннем кармашке носила любовные письма, использовать в качестве ручки длинную цепочку – одна из новаторских идей мадемуазель, которую после стали использовать и другие бренды.

Девушка с сумкой шанель

Hermès Birkin

На создание Hermès Birkin генерального директора модного дома Hermès вдохновила знаменитая актриса Джейн Биркин, которая оказалась с ним за соседним креслом самолета и высказала все пожелания по поводу идеального аксессуара. С тех пор эта модель делается исключительно под ее заказчик, которые месяцами ждут своей очереди, чтобы стать обладательницей желанной сумочки.

Девушка с сумкой биркин

Dior Lady

История популярности этой сумки началась в 1995 году, когда первая леди Франции Бернадетт Ширак презентовала ее иконе стиля того времени Принцессе Диане. Со временем аксессуар, на создание которого Кристиана Диора вдохновили кожаные стулья с его первого модного показа, ассоциировался у всех со стилем королевы сердец.

Девушка с сумкой диор леди

Предыдущий пост
7 стильных укладок каре на каждый день
7 стильных укладок каре на каждый день
Следующий пост
Чек-лист леди
Чек-лист леди: 10 вещей, которые есть у каждой элегантной женщины

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.