Гид по самой модной верхней одежде сезона осень-зима 2019-2020: 11 главных трендов

Верхняя одежда осень зима
Какие куртки, пальто, шубы и дубленки будут в моде осенью 2019 и зимой 2020 можно узнать, изучив модные коллекции, чтобы четко ориентироваться в главных трендах холодного сезона.

В этом году модниц ожидает полная гармония. Среди тенденций прослеживаются и экстремально модные вещи, и умеренно-классические, которые подходят всем!

Белое пальто

Если ты не любишь сливаться с серой толпой, а предпочитаешь нести изящество и красоту в массы, то обрати внимание на роскошные белые пальто, прелесть которых заключается в их исключительной непрактичности.

/storage/shares/uploads/files/Alberta%20Ferretti%2C%20Genny.png
На фото: Alberta Ferretti, Genny

Куртка пилота

Дубленки, похожие на те, что носят пилоты в старых фильмах, в тренде который сезон. И если раньше их еще можно было игнорировать, то сейчас в связи с модой на все военное, к стильной альтернативе пуховику однозначно стоит присмотреться.

/storage/shares/uploads/files/Altuzarra%2C%20Burberry.png
На фото: Altuzarra, Burberry

Пальто из винила

В моде не только кожа, но и яркие вещи из латекса, и винила, которые всегда добавят игривые нотки в любой образ. А еще они хороши тем, что не требуют дополнительных броских штрихов. Достаточно надеть такой плащ или пальто, чтобы оказаться в центре внимания.

/storage/shares/uploads/files/Balenciaga%2C%20Christian%20Dior%281%29.png
На фото: Balenciaga, Christian Dior

Клетка

Самая разнообразная клетка, от мелкой в черно-белых тонах, до яркой и крупной, украсила почти все осенне-зимние коллекции. Это однозначный тренд сезона для смелых и уверенных в себе девушек.

/storage/shares/uploads/files/BOSS%2C%20Chanel.png
На фото: BOSS, Chanel

Кейп

Кейп в тренде второй год подряд и постепенно отвоевывает главные позиции у слегка поднадоевших объемных пальто. Вариантов при этом масса: и длинные плащи, как у дам средневековья, и с объемными плечами, как в модные 1980-е.

/storage/shares/uploads/files/Celine%2C%20Balmain.png
На фото: Celine, Balmain

Классическая дубленка

После нескольких лет забвения модные бренды вспомнили о классических дубленках длиной до середины бедра и чуть ниже колена. Они просто идеально дополнят грубые ботинки на шнуровке и сапоги с широкими голенищами.

/storage/shares/uploads/files/Chlo%C3%A9%2C%20Giambattista%20Valli.png
На фото: Chloé, Giambattista Valli

Объемные пуховики

Далеко не все пуховики в тренде. Например, привычные приталенные варианты – давно вчерашний день. Только максимально объемные достойны внимания. И если в прошлом году их носили под пояс и с узкими юбками, хоть как-то соблюдая пропорции, то в этом наоборот рекомендуют сочетать со спортивными вещами свободного кроя.

/storage/shares/uploads/files/Christopher%20Kane%2C%20Jil%20Sander.png
На фото: Christopher Kane, Jil Sander

Классические пальто

Но помимо кричащих трендов актуальны и более спокойные, и привычные большинству варианты. Речь о приталенных пальто классической расцветки, а также о культовых вариантах верблюжьего и песочного оттенков.

/storage/shares/uploads/files/Givenchy%2C%20Herm%C3%A8s.png
На фото: Givenchy, Hermès

Шубы из эко-меха

Искусственных мех по-прежнему в почете, раз и навсегда уложив в нокаут натуральный. В тренде, как подчеркнуто яркие, неестественные оттенки, так и в спокойной, природной гамме. Второй вариант совершенно не отличить от натуральных шуб.

/storage/shares/uploads/files/Kenzo%2C%20Lanvin.png
На фото: Kenzo, Lanvin

Хищные принты

Несмотря на то, что большинство животные принты так и не смогли принять, дизайнеры продолжают настаивать на том, что это стильно, модно и молодёжно. Если классический леопард подходит далеко не всем, то он же в ярком цвете, а то и вовсе питон, точно одобрят все модницы.

/storage/shares/uploads/files/Marc%20Jacobs%2C%20Roberto%20Cavalli.png
На фото: Marc Jacobs, Roberto Cavalli

Кожаные пальто

Тринити из культового фильма «Матрица» вдохновляет дизайнеров много лет. Ведь, что может быть круче девушки, с ног до головы облаченную в черную кожу? Только девушка, которая смело может носить и другие оттенки, умело сочетая их между собой.

/storage/shares/uploads/files/Rochas%2C%20Tod%27s.png
На фото: Marc Jacobs, Roberto Cavalli

В ТЕМУ: Как создать базовый гардероб на осень с помощью модных новинок

Предыдущий пост
Амаль и Меган в платьях
Как изменился деловой стиль: 5 новых правил от первых леди и не только
Следующий пост
Кейп осенью
Что такое кейп и как его носить осенью 2019

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна