8 вещей в английском стиле, которые должны быть в твоем гардеробе

Англия
Классика ‑ вещи вне времени, которые будут в тренде всегда! Элегантность Кейт Миддлтон, безупречный вкус Виктории Бэкхем и незаурядность Кейт Мосс доказывают, что английский стиль вполне отвечает запросам современных модниц.

Мы подобрали 8 культовых вещей родом из Англии, которые непременно должны быть в твоем гардеробе.

Тренч

Всем известный двубортный плащ из плотной водоотталкивающей ткани, созданный Томасом Берберри изначально как мужская военная форма, сегодня является общепризнанным элементом базового женского гардероба.

Универсальность тренчкота – его неоспоримое достоинство, такой плащ идеально подходит как к деловому костюму, так и к джинсам-бойфренд.

/storage/shares/uploads/files/1%2889%29.jpg

Шотландская клетка "тартан"

Знаменитая шотландская клетка "тартан" исторически представляла собой орнамент на шерстяной ткани и определяла принадлежность к тому или иному семейному клану.

Женская одежда с использованием тартана вне шотландских традиций вошла в моду еще в викторианскую эпоху и сегодня в моде 2016 является одним из наиболее популярных принтов в одежде и аксессуарах от шерстяных пальто до шарфов и шелковых платков.

/storage/shares/uploads/files/00%282%29.jpg

В ТЕМУ: Модный принт 2016: как носить клетку и полоску

Челси

Ботинки, которые изначально были созданы в Викторианскую эпоху для любителей верховой езды, сегодня носят все модницы. И на то есть причины: эти ботинки легко снимаются, сочетаются со многими вещами и подходят как мужчинам, так и женщинам.

/storage/shares/uploads/files/0022558%281%29.jpg

В ТЕМУ: Вещь недели: как носить ботинки челси - советы стилиста

Дафлкот

Еще одна классическая вещь в стиле унисекс, которая ассоциируется с истинно английским стилем.

Дафлкот – это однобортное пальто с капюшоном, которое выпускается уже больше, чем 120 лет. Эта модель универсальна: ее можно носить, как с обувью на каблуках, так и с высокими сапогами на плоском ходу, а главное, что она незаменима в дождливую и ветреную погоду.

/storage/shares/uploads/files/22%2817%29.jpg

В ТЕМУ: Модные пальто этой весны: актуальные фасоны, модели, длина

Кардиган

Кардиган не может быть самостоятельным элементом образа, поскольку всегда надевается поверх другой одежды, поэтому является весьма универсальным и активно используется для создания модной "многослойности" в одежде.

В гардеробе современной девушки кардиганов может быть несколько: классические строгие варианты идеально сочетаются с блузками, рубашками и футболками-поло и подходят для работы или учебы, а объемные и удлиненные вязаные модели – для прогулок в парке или уютных пикников за городом.

/storage/shares/uploads/files/02%2811%29.jpg

В ТЕМУ: Модный свитер 2016: топ-11 трендов - выбери свой!

Сумка Mulberry

Хотя последние несколько лет бренд Mulberry выпускает и одежду, все же главным источником дохода для них остаются сумки. Поначалу компания не могла занять стабильную позицию на рынке, пока Стюарт Веверс не занял пост креативного директора.

Признание ему принесла сумка Emmy, которую сразу же полюбили многие знаменитости. Сумки Mulberry – это отменное качество кожи, лаконичный дизайн и поистине английский стиль.

/storage/shares/uploads/files/FotorCreated000.jpg

Ботинки Веллингтона

Что еще могло стать родиной по настоящему стильных резиновых сапог, как не туманный Альбион с его бесконечными дождями и сыростью? Водонепроницаемые сапоги герцога Веллингтонского Артура Уэлсли, хоть и делались изначально из кожи, мало чем отличались от любых других резиновых сапог.

Однако именно британский бренд Hunter, доказал всему миру от военнослужащих до членов королевской семьи и звезд шоу-бизнеса благородство и высокое качество веллингтонов и стал настоящим символом и гордостью Англии.

/storage/shares/uploads/files/000%281%29.jpg

Твидовый костюм или пиджак

Несмотря на то, что женский твидовый костюм придумала Коко Шанель, до этого твид около столетия использовался в Великобритании в основном для пошива мужских пальто и костюмов.

Но в 1954 году французский дизайнер подарила женщинам практичный, элегантный и долговечный костюм, состоящий из пиджака и юбки-карандаша. Он сразу же пришелся по вкусу многим женщинам, как обычным модницам, так и особам из высшего общества.

/storage/shares/uploads/files/02%2812%29.jpg

В ТЕМУ: Неделя моды в Париже 2016: Эко-коллекция Карла Лагерфельда

Фото в тексте: Rexfeatures.com

Предыдущий пост
бельевой стиль
Модные тенденции 2016: выбираем вещи в бельевом стиле
Следующий пост
бахрома
Модные тенденции весна-лето 2016: бахрома

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!