Босоножки лето 2020: все о форме, каблуке и модной фурнитуре

Босоножки
Долгожданные солнечные дни и майское тепло за окном говорят нам о том, что лето не за горами. И не забывай, что карантин также начинает слабеть в отношении граждан. Идеальное время для шоппинга!

Самое время выбирать летнюю обувь. А что может быть более летним, чем всеми нами любимые босоножки? В этом сезоне дизайнеры предлагают нам обратить особое внимание на квадратный или очень острый носок, а также огромное разнообразие ремешков. Традиционно гладкая кожа стала основным материалом для босоножек, что не удивительно, ведь летняя обувь непосредственно контактирует с кожей ног. А что может быть удобней мягкой кожи изделия?

Но не менее актуальными обещают стать модели босоножек, выполненные из плетеной и металлизированной кожи, кожи рептилий, а также замши и тканевые модели.

Босоножки flip-flops

Босоножки flip-flops не что иное как видоизмененные и усовершенствованные вьетнамки. Резину заменили на кожу и жесткую подошву, добавили несколько ремешков и шнуровок - и некогда пляжная обувь готова покорять просторы мегаполиса.

Римские «гладиаторы»

Выбор сандалией этим летом как никогда велик. Снова вошли в моду римские «гладиаторы» - высота шнуровки варьируется от щиколотки до колена. Еще один из модных видов обуви - сандалии на низком ходу, на удобной танкетке или платформе.

Мюли снова в тренде

Давно полюбившиеся мюли в нынешнем сезоне получили «второе дыхание». Яркие цвета, удобный каблук, квадратный носок - и мюли снова в тренде.

Классические босоножки

Классические летние босоножки на шпильке с тонкими ремешками вокруг щиколотки сделают любой образ женственным и романтичным. Такую модель однозначно нужно иметь в своем распоряжении на лето.

Форма носка

Кто бы что не говорил, а острый носок добавляет женственности и изысканности любой обуви. Квадратный же, в свою очередь, гораздо практичнее и удобнее в носке.

Самым модным и востребованным среди каблуков единогласно признали kitten heels – небольшой миниатюрный каблук-рюмка или устойчивый квадратный каблук не выше 5 см. Оригинальные каблуки тоже приветствуются - такая обувь всегда смотреться экстравагантно и необычно.

Основные тренды

Основным трендом на летние босоножки можно считать обилие ремешков, завязок, лент, плетений и шнуровок. Отлично смотрятся на любой ножке обувь с Т-образным и V-образным переплетом, добавляют женственности босоножки на каблуке с завязками вокруг щиколотки. Тонкие ремешки в стиле 90-х также выглядят интересно и прекрасно сочетаются с легкими летними тканями платьев и юбок.

Предыдущий пост
Платья для живота
Как замаскировать выступающий животик одеждой
Следующий пост
Летний гардероб
Летний гардероб: 7 вещей, которые тебе понадобятся после карантина

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.