Тренды осени 2020: какие платья мы будем носить в следующем сезоне

Тренды осени 2020
Статья эксперта
Мы девушки и мы всегда не против платья! И не просто платья, а стильного и, конечно же, по всем канонам заданных модными домами трендов.

Если наши мысли и желания совпадают, наш эксперт, стилист-имиджмейкер Ольга Литвин, делится наводкой на ТОП-10 трендов осени 2020, благодаря которым ты сможешь ворваться в новый сезон максимально красиво.

Платья из кожи и эко-кожи

Эти платья продолжают покорять мировые подиумы и сердца модниц. Казалось бы, по своей фактуре они предназначены для самых смелых представительниц прекрасного. Тем не менее, дизайнеры предлагают сегодня огромное разнообразие фасонов и цветовых решений, давая возможность даже самым романтическим натурам внедрить кожаное платье в свой повседневный гардероб.

Тренды осени 2020

Платья с воротниками

Этим летом воротники ворвались на мировые подиумы и масс маркеты всех стран. Подхватив тренд, осень 2020 продолжает поддерживать его актуальность, что продемонстрировали показы практически каждого модного дома - Céline, Chanel, Chloé, Luisa Spagnoli, Marc Jacobs, например.

Поэтому, кто не успел насладиться воротниками летом в силу самоизоляции, смогут сделать это в осенний сезон.

Тренды осени 2020

Платья с бахромой

Бахрома - еще один горяченький тренд, очень настойчиво пропагандируемый дизайнерами домов Prada, Dior, Bottega Veneta (последние прямо «бахромные» рецидивисты).

Все заядлые модницы уже торопятся внедрить бахрому в свой гардероб. Если хочешь оказаться в их числе, то тебе просто велено свыше обратить внимание на платья с этим элементом.

Тренды осени 2020

Платья из атласа и сатина

Осенью 2020 года сатиновые и атласные платья не сдают своих позиций. Дизайнеры настойчиво предлагают обратить внимание на варианты длины миди и макси. Лидером, конечно же, остается платье в бельевом стиле, которое легко можно адаптировать под любой сезон, сочетая его как с футболками или блузами, так и с более тяжелой артиллерией в виде кардиганов и свитеров.

Тренды осени 2020

Летящие платья с бантом, рюшами, воланами

Идеальные платья для любительниц выглядеть максимально женственно и романтично. Но настроение платья всегда можно изменить, добавив немного контраста - например, грубые ботинки. Такой прием поможет поубавить приторность и добавит изюминку образу!

Тренды осени 2020

Вязаные платья

Эти платья уже давно заняли место среди маст-хэвов осенне-зимнего гардероба. Они очень практичные и всегда согреют, когда начнутся первые холода. Главное, выбрать актуальный фасон. Осенью 2020 мода всеми руками за объемные платья-свитера и платья-водолазки, как впрочем, и несколько сезонов назад.

Тренды осени 2020

Платья рубашки

Еще один из фасонов, которые уже давно обосновались во многих гардеробах. Так что смело можем добавлять его в свой арсенал модных платьев осени 2020.

Помимо привычных нам хлопковых тканей, в грядущем сезоне платья-рубашки выполнены также из кожи и шерсти.

Тренды осени 2020

Сарафаны

Платье сарафан - всегда хорошая и нескучная идея для офиса или встреч с подругами. А дополнив его рубашкой или блузой с пышными рукавами, получим тренд в квадрате.

Тренды осени 2020

Платья из бархата

Бархатом в сезоне осень-зима 2020-2021 пестрили самые именитые модные дома. Среди них: Chanel, Burberry, Luisa Spagnoli, Saint Laurent и другие. Если у тебя еще нет такого, но ты всегда о нем мечтала, можешь смело сделать инвестицию в свой модный гардероб в этом сезоне.

Тренды осени 2020

Пайетки

Когда хочется праздника без повода, платье с пайетками легко выполнит эту задачу. Тем более, оно попадает в категорию трендовых осенью 2020. Пайетки легко можно вписать в ежедневный гардероб, уравновесив их более спокойными вещами и аксессуарами (например, блейзерами просто кроя, классическим тренчем, базовыми сумками и обувью спокойных расцветок и форм).

Тренды осени 2020

На этом ВСЕ! Осталось только применить полученные знания на практике и быть самой красивой и стильной этой осенью.

Предыдущий пост
прически
6 удачных стрижек для тонких волос
Следующий пост
апсайклинг вещи
Новая жизнь старых вещей: что такое апсайклинг и для чего используется

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.