Солнцезащитные очки: что модно этой весной?

Мода весна-лето 2016
Холода прошли, а значит, что наступило время готовится к жаркому лету. Самое время прикупить для себя пару трендовых солнцезащитных очков. Конечно же, мода не стоит на месте и в сезоне весна-лето есть свои фэшн-тренды, которые должна знать каждая модница.

Перед тем как ты отправишься на шопинг, давай разберемся с самыми актуальными моделями очков и оправ моды весна-лето 2016.

Модные очки 2016: "кошачий глаз"

Актуальная тенденция моды весна-лето 2016 – это стильные солнцезащитные очки в стиле "кошачий глаз". Кажется, "кошачья" оправа переживет всех. Популярность этой формы женских очков вполне оправдана: кошачьи глазки, они же бабочки, делают лицо более миловидным, визуально уменьшают высокий лоб и широкие скулы.

/storage/shares/uploads/files/555555555555555555555.jpg

Dries Van Noten, Bottega Veneta

Модные очки 2016: круглые формы

Тишейды, ленноны, слепцы – много названий, одна форма – это настоящее ретро, с которого когда-то началась мода на солнцезащитные очки. В моде весна-лето 2016 дизайнеры вдохнули в эту модель новую жизнь. Популярны солнцезащитные очки круглой формы, как в стиле минимализма, так и более экстравагантные и массивные варианты.

/storage/shares/uploads/files/8%2819%29.jpg

Fendi, Carolina Herrera, Dolce and Gabbana

Модные очки 2016: модели oversize

Можно сколь угодно любить миниатюрные и лаконичные формы, но в моде весна-лето 2016 актуальны размеры oversize. И скорее всего, этот тренд плавно перетечет еще и в осеннюю моду 2016. Обрати внимание на большие круглые очки с цветочным мотивом, крупные очки форм бабочка и кошачий глаз, а также квадратные фактуры, которые будут занимать первые позиции.

В ТЕМУ: Деним: 6 трендовых вещей этой весны

/storage/shares/uploads/files/8%2820%29.jpg

Dolce and Gabbana, Antonio Marras, Gucci

Модные очки 2016: прозрачные стекла

Очки с такими стеклами давно перестали быть аксессуаром, который носят лишь по медицинским показаниям. Сегодня они стали полноценным элементом стиля.

Самое главное – форма не важна. Небольшие или массивные в пол-лица, смысл заключается именно в роскошной оправе. Весомые пластиковые оправы ярких насыщенных цветов или классического вневременного черного, а также изящные и легкие металлические оправы будут одновременно желанными в моде весна-лето 2016.

/storage/shares/uploads/files/8%2821%29.jpg

Emilio Pucci, Gucci

Модные очки 2016: эффект омбре

Началось все с волос, когда модная техника окрашивания омбре моментально завоевала сердца модниц. Неудивительно, что этот тренд коснулся и аксессуаров.

В моде весна-лето 2016 актуальна яркая и позитивная палитру всех цветов радуги – голубой, фуксия, оливковый, фиолетовый. Классическое омбре в черном и коричневом цветах также имеет место быть, но только при условии модной и стильной оправы.

В ТЕМУ: Что надеть в офис? Актуальные платья этой весны

/storage/shares/uploads/files/8%2822%29.jpg

Jason Wu, Emporio Armani

Модные очки 2016: авиаторы

Авиаторы с полной уверенностью можно включать в число модных покупок весна-лето 2016. Обрати внимание на новые интерпретации и формы. Теперь стекла заключаются в более мощную пластиковую оправу и закрывают большую часть лица.

Еще один мощный тренд моды весна-лето 2016, которым не следует пренебрегать – цветовая градация стекол – всевозможные вариации плавного перехода от красного к зеленому, от желтого – к оранжевому.

/storage/shares/uploads/files/8%2823%29.jpg

Stella McCartney, Emporio Armani

Модные очки 2016: без оправы

Действительно, одним из самых мощных трендов моды весна-лето 2016 стали солнцезащитные очки без оправы, где именно линзы становятся центром всеобщего внимания и главным акцентом.

/storage/shares/uploads/files/8%2824%29.jpg

Chanel, Roberto Cavalli

Фото в тексте: Rexfeatures.com

Предыдущий пост
Кейт Миддлтон
Как выглядеть по-королевски? 6 уроков стиля от Кейт Миддлтон
Следующий пост
мода 2016
Возвращение 90-х: 6 актуальных вещей этой весны

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.