Когда мода беспощадна: платья из мяса, молока и презервативов

свадебные платья, необычные платья, платья из молока
Хлопковый сарафан? Юбка из парчи? Шелковое вечернее платье? Долой всю эту классическую мишуру! Сегодня мы поговорим о нарядах, тканевая основа которых выходит за рамки любого воображения - особенно это касается номера 4.

Бумажные свадебные платья

Совсем недавно мы писали о необычных свадебных платьях из бумаги - и признаемся, именно они и вдохновили нас на сегодняшний материал. Более подробно о бумажной коллекции женственных нарядов ты сможешь прочесть, перейдя по этой ссылке.

/storage/shares/uploads/files/Collage_paper.jpg

Молочные наряды

Модельер и биолог в одном лице - почему бы и нет? Жительница Германии, ученая и креативщица Анке Домаске на своем примере отлично доказала, что эти два понятия очень даже совместимы. Девушка не просто сотворила собственную линию одежды, но и самолично разработала для нее уникальную органическую ткань из скисшего молока. По словам моделей, на ощупь платья из молока напоминают шелк.

В ТЕМУ: Свадебные аксессуары: 8 советов для твоего идеального образа

/storage/shares/uploads/files/Collage_milk.jpg

Двойная защита: платья из презервативов

По части креатива Адриана Бертини, дизайнер из Бразилии, тоже не отстает от немецкой коллеги - для своих экстравагантных нарядов девушка оптово закупает тонны... презервативов. Собственно, а почему бы и нет.

/storage/shares/uploads/files/Collage_condoms.jpg

Гага и мясной сарафан

В 2010 году Леди Гага, которая тогда находилась на пике своей эпатажности, просто взорвала церемонию вручения премии MTV Video Music Awards, появившись на красной ковровой дорожке мероприятия в наряде, который полностью - от шляпки и до ботильонов - состоял из сырой мясной нарезки. Необычно? Да. Экстравагантно? Еде бы. Отвратительно? Скажем так - мы бы предпочли выйти на улицу в презервативах.

/storage/shares/uploads/files/Collage_meat.jpg

Шоколадное счастье

И напоследок, чтобы не завершать материал на сырой (в прямом смысле этого слова) ноте, расскажем о самых вкусных нарядах нашего сегодняшнего списка. Казалось бы, как еще можно разрекламировать и без того мега-популярный бельгийский шоколад? А вот создатели брюссельского Salon du Chocolat сумели. Всех дел-то: разработать изысканную коллекцию платьев, на 50% и более состоящую из шоколада, и попросить местных знаменитостей представить ее на Неделе моды в Париже. Рецепт успеха и прост, и вкусен.

/storage/shares/uploads/files/Collage_chocolate.jpg

В ТЕМУ: Свадебные платья: 100 лет свадебной моды за 3 минуты

Предыдущий пост
Колготки с педикюром
Японию взорвал новый тренд: колготки с педикюром для ленивых
Следующий пост
Позволительная роскошь с Oodji
Позволительная роскошь с oodji

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.