Как выбрать стильное платье на выпускной: советы стилиста

Как выбрать стильное платье на выпускной: советы стилиста
P
Выпускной! ЗНО, экзамены, выпускное платье… Как создать лучший образ на выпускной вечер?

Советы от стилиста Карины Голдовской на специальном проекте Fashion Point в ТРК "Солнечная Галерея".

"Определяясь с образом лучше отказаться от чего-то остромодного в этом сезоне, массивных платьев в пол, слишком яркого макияжа и сложных, высоких причесок. Главный признак современности – это выглядеть стильно, но чуть расслабленно. Лучше сделать  акцент на самом прекрасном, на: молодости и естественности. Ведь платье – это дополнение, которое должно лишь подчеркнуть красоту.

Рекомендую отдать предпочтение легким тканям, а не тяжелым и фактурным. Лучше всего работают коктейльные платья средней длины, максимум на одну ладонь выше колена.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_73398565_m-2015.jpg

Для того, чтобы не выглядеть слишком взросло в платье макси длины, сочетайте его с обувью на плоской подошве и выбирайте лаконичные фасоны из лёгкой ткани без шлейфа и пышной юбки. И не забываем про правило баланса: открыли ноги – прикрыли декольте и наоборот. Чем больше деталей и декора на платье, чем оно ярче, тем меньше украшений должно бать", – советует Карина.

Если платье достаточно лаконичное, простого кроя и нет яркого принта – то массивные серьги либо колье могут стать хорошим дополнением к образу.

Нет такого фасона платья, который стопроцентно подойдет для выпускного, это больше вопрос особенностей фигуры и индивидуальных предпочтений.

К примеру, приталенные платья c пышной юбкой в стиле new look скроют полные бедра, облегающие платья-футляры подчеркнут фигуру, платья-бюстье подойдут девушкам с небольшой грудью, а платья в стиле baby doll хороши на девушках с прямоугольной фигурой.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_92215312_m-2015.jpg

Плохо смотрятся сарафаны в пол с цветочными или восточными узорами, они слишком напоминают наряды для пляжного отдыха. Не очень подойдут драматичные, агрессивные принты, лучше выбирать платья пастельных и приглушённых оттенков, чтобы подчеркнуть женственность и утончённость.

Стильная и удобная альтернатива традиционным выпускным платьям – брючный костюм, особенно, в светлой цветовой гамме.

Рекомендовано выбирать удобную и красивую обувь на плоской подошве или взять сменную для неофициальной части. Но если, все же, выбор пал на высокий каблук, то он обязательно должен быть устойчивым и удобным. А вот обувь и сумка должны отличаться по цвету. Сумка может быть в цвет платья, а обувь – нейтральной: например, бежевой. Или наоборот.

/storage/shares/uploads/files/fashion.jpg

Предыдущий пост
Модные широкие брюки 2016
Вещь недели: широкие брюки ‑ советы стилиста
Следующий пост
Эшли Грэм
Plus-size модели: самые яркие из них

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.