Как выбрать балетки, чтобы визуально не укоротить ноги

Модные балетки 2016
Балетки ‑ излюбленная женская обувь, в которой гармонично сочетаются элегантность, комфорт и функциональность. Обратите внимание, что в этом сезоне в моде остроносые модели, без задника и с перфорацией.

За балетки женщины должны быть благодарны бывшей балерине, а позже актрисе – бесподобной Бриджит Бардо, по просьбе которой французский бренд Repetto создал пару туфель, внешне напоминающих пуанты для фильма «И Бог создал женщину» в 1956 году. Год спустя легендарный обувной дизайнер Сальваторе Феррагамо «обул» в балетки другую икону стиля – неподражаемую Одри Хепберн.

/storage/shares/uploads/files/Zara%283%29.jpg

Однако, в некоторым смысле, балетки коварная вещь – без каблука и на абсолютно плоской подошве они способны укоротить и «расширить» даже самые стройные женские ножки. Но если следовать примеру двух упомянутых выше див – эту досадную ситуацию легко избежать.

/storage/shares/uploads/files/1%28154%29.jpg
На фото: блейзер Marks & Spencer, балетки Aldo, брюки Zara

Балетки яркого цвета надевайте в тон укороченным брюкам, обнажающим изящную щиколотку, как это делала Бардо или брюками-кюлотами. А практичные черные балетки лучше сочетать с юбками ниже колена, по примеру Одри Хепберн.

/storage/shares/uploads/files/2%28123%29.jpg
На фото: Блуза Reserved, Балетки Aldo, юбка Mohito

Короткие юбки и шорты можно тоже надеть в тандеме с балетками, но только цвета nude или пастельного оттенка – такой прием всегда зрительно удлиняет ногу. Создать нужный оптический обман можно и прибегнув к изобретению легендарной Коко Шанель, придумавшей туфельки белого цвета с черным носочком.

/storage/shares/uploads/files/3%28115%29.jpg
На фото: шорты Zara, ,балетки Asos, топ Mohito

В ТЕМУ: Что такое клоги и с чем носить эту модную обувь

Предыдущий пост
Амаль и Джордж Клуни
Нарушила ли жена Джорджа Клуни дресс-код на встрече с Папой Римским?
Следующий пост
Дарья Вербова в рекламной кампании AG Jeans
Топ-12 модных джинсовых вещей на лето

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.