Почему в женском гардеробе просто необходима любимая куртка американских школьников ‑ бомбер

Боомбер - маст хев лета 2016
Бомбер ‑ не что иное, как куртка, которую ты часто видела на старшеклассниках американских колледжах, в основном, на тех, кто пользовался неизменной популярностью среди сверстников, играл в бейсбол или танцевал в группе поддержки.

Изначально куртка бомбер, иными словами, лётная куртка, была специально создана для пилотов военных воздушных сил в США во время Второй мировой войны. В середине 1950-х годов удобная и практичная куртка получила контрастную подкладку, благодаря которой летчики могли носить куртку яркой стороной наружу – это было необходимо для того, чтобы их легче было обнаружить на вражеской территории.

/storage/shares/uploads/files/1b.jpg

Со временем эта вещь получила популярность у представителей различных субкультур: от рейверов до скинхедов, а потом и вовсе стала излюбленной одеждой молодежи. Эту куртку также называют леттерман, потому что одежду студентов и школьников было принято украшать буквой, обозначающей учебное заведение, к которому они принадлежали.

/storage/shares/uploads/files/2b.jpg

Ее отличительные черты: яркая подкладка желтого или оранжевого цветов, номер на спине, различные нашивки и вышивка, а также резинки на талии и запястьях. Последние несколько лет куртка-бомбер несколько видоизменилась, а все потому что стала одним из важных компонентов современного женского гардероба. Бомберы стали шить из легких, летних тканей пастельных оттенков и украшать различными принтами, в том числе, флористическим.

/storage/shares/uploads/files/3b.jpg

Лето 2016 года просто немыслимо без бомбера. Во-первых, это связано с тенденциями, вернувшимися в моду из 19990-х годов, когда бомбер был популярен, а во-вторых, с актуальностью спортивной одежды в повседневной жизни. Бомбер приглушенных тонов, вроде цвета хаки, выглядит нарочито грубо, поэтому идеально подчеркивает нежность женских шелковых платьев и юбок, а также узких джинсов. Более нежные варианты бомбера отлично сочетаются с юбкой-карандаш, платьем в пол и брюками самого разного кроя.

В ТЕМУ: Настройся на романтику: 8 платьев с воланами

Предыдущий пост
Комбинезоны для вечеринки 2016
Топ-9 летних комбинезонов для вечеринки
Следующий пост
Время фестивалей: идея для лука 2016
Лето ‑ время фестивалей: как одеться, чтобы на тебя обратили внимание

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.