Назад в будущее: топ-5 модных вещей в стиле 1970-х годов

Пончо в стиле 70-х - модная вещь лета 2016
Современная мода ‑ это постоянное заигрывание с прошлым. Если в уличном стиле 2016 года преобладают тенденции 1990-х годов, то высокая мода ‑ вот уже третий сезон вдохновляется стилем 1970-х годов.

Дело в шляпе

Шляпка из нежной соломки с широкими полями, какой бы моднтонко эпохе ты не отдавала предпочтение, - необходимый летний аксессуар, которые не только защитить голову от опасных солнечных лучей, но и привнесет в твой образ некую загадочность.

/storage/shares/uploads/files/oasis_05%281%29.jpg
На фото: Oasis

Вышиванка? Не совсем.

Короткая туника прямого кроя с вышивкой, так похожей на украинскую – любимая вещь хиппи, а значит и символ 1970-х годов. Носи ее как короткое платье в сочетании с сандалиями в греческом стиле или с расклешёнными брюками.

/storage/shares/uploads/files/zara%282%29.jpg

На фото: Zara

Выше всех

Долой каблук и острую шпильку, если ты решила быть в тренде и выглядеть в стиле 1970-х годов. Обувь на низком ходу следует тоже отставить в шкаф. А вот сабо или броги на массивной пробковой подошве идеально впишутся в образ.

/storage/shares/uploads/files/zara3.jpg
На фото: Zara

Летящей походкой

Лук в стиле 1970-х годов совершенно немыслим, как без джинсов клеш, так и без брюк с мелким этническим узором. Выбирай модель сантиметром на пять длиннее нормы – это визуально удлинит ноги и лучше смотрится с обувью на платформе.

/storage/shares/uploads/files/oasis_05809492.jpg
На фото: Oasis

С толстой сумкой на ремне

Сумка из замши или перфорированной кожи, да еще и с бахромой – самый правильный и любимый аксессуар в духе хиппи. Стоит отдать предпочтение модели на длинной ремне чтобы носить через плечо.

/storage/shares/uploads/files/Mango2%281%29.jpg
На фото: Mango

В ТЕМУ: Время фестивалей: как одеться так, чтобы на тебя обратили внимание

Предыдущий пост
Модный лук Джиджи Хадид
Иконы стиля: топ-8 последних модных луков звезд
Следующий пост
Ким Кардашьян носит чокер
Чокер из 90-х: с чем его носят Оливия Уайльд, Рианна и другие модные звезды

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.