Какой фасон платьев самый универсальный

Платье А-силуэта 2016
Хорошо иметь в гардеробе платье, которые идеально подходило бы для работы в офисе и похода в ресторан, а также подходило под любые параметры фигуры. Такое есть и это платье А-силуэта.

Платье, по форме похожее на трапецию, появилось в 1960-х годах, а стало популярным среди модниц ближе к 1970-м. Впервые в таком официально появилась легендарная модель Твигги в глянцевом журнале.

Кому идет

Платье такого фасона идеально смотрится на высоких и худеньких девушках модельной внешности – ноги кажутся бесконечными даже в кедах или сандалиях на низком ходу. Однако, обладательницы фигура груша, яблоко и прямоугольник тоже в платье, расширяющемся к низу выглядят практически идеально. Все недостатки, вроде небольшого животика или пышных бедер – надежно скрыто от посторонних глаз.

/storage/shares/uploads/files/r4.1-2.jpg

С чем носить

Строгое по форме платье из плотной ткани следует разбавить более легкими и фривольными вещами. Босоножки на массивной платформе и широком каблуке в стиле 1970-х годов в сочетании с платьем-трапецией будут смотреться так же эффектно, как и классические лодочки на каблуке. Сумку можно выбрать жесткой формы и контрастного цвета, а можно предпочесть и нарядны клатч. Не лишними будут и различные аксессуары: от игривых брошек до ярких шейных платков.

/storage/shares/uploads/files/A.jpg
На фото: босоножки New Look, платье Mango, сумка Zaful, клатч River Island, туфли Massimo Mateo, брошь Anya Hindmarch, платок Karen Millen.

В ТЕМУ: 10 трендов, которые еще долго будут оставаться в моде

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Тренды надолго 2016
10 трендов, которые еще долго будут оставаться в моде
Следующий пост
Каролина Куркова в коктейльном платье
Как выбрать коктейльное платье под разные типы фигуры

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.