Модные тренды осени 2016: стильные зонты, дождевики, плащи и сапоги

Модные плащи осень 2016
Осень ‑ самая дождливая пора года, когда потребность в резиновых сапогах и стильном дождевике возрастает в разы. Какие же вещи, защищающие нас от дождя в моде осенью 2016?

Модный дождевик для влажной погоды

Дождевик давно перестал быть некрасивой клеенкой, которую гордо носят исключительно пенсионеры, занятые сельским хозяйством. Теперь это трендовая вещь, соответствующая последним модным тенденциям. Модные дождевик этой осенью выглядит, как элегантный тренч из водонепроницаемой ткани, непромокаемая курточка из актуальной в этом сезоне ткани с эффектом металлик или как прозрачная парка с множеством деталей в виде кнопок и накладных карманов. Прозрачный дождевик не только эффективно защищает от косого дождя, но и является прекрасным способом продемонстрировать свой модный лук, который легко разглядеть за прозрачным пластиком.

/storage/shares/uploads/files/raincoat.jpg
На фото: куртка Boohoo, укороченный плащ Theory, длинный плащ-дождевик S Max Mara, дождевик в горошек Dolce & Gabbana, желтый дождевик Moschino, прозрачный дождевик Belstaff Grayson

Лучшая защита ног: резиновые сапоги на осень 2016

Последние несколько лет резиновые сапоги перестали быть обувью исключительно для рыбаков, проводящих полдня в воде и маленьких детишек, которые с радостью прыгают по лужам. Благодаря модели Кейт Мосс, которая впервые надела их в сочетании с короткими шортами, резиновые сапоги стали не только стильным атрибутом, но и идеальной обувью для посещения крупных музыкальных фестивалей. Ты только посмотри на фото и убедись, какими стильными могут быть резиновые сапоги – в них воплощены все модные тренды: футуристический металлик, цветочный принт, шнуровка, лаковый блеск и пастельные тона, отвечающие последним модным тенденциям.

/storage/shares/uploads/files/bb.jpg
На фото: красные Nicole Miller, металлик Hunter, с цветами JOULES, на каблуке Hunter, в горошек JOULES, ментоловые Chooka, желтые Ilse Jacobsen Hornbaek

И в дождь и слякоть нужны стильные зонты 2016

Хороший зонт различных анти штормовых моделей, который способен выдержать самые резкие порывы ветра, достигающие 100 км в час, должен не просто защищать от дождя, но и радовать глаз самой хозяйки и случайных прохожих. Осенью 2016 особой популярностью среди знаменитостей и модных блогеров пользуются полностью прозрачные зонты, иногда украшенные забавными рисунками, вроде улыбающегося лица или цветных полос. Так же актуальны стильные зонты с цветочным узором, в горошек или полоску, и с принтом, имитирующим кружево.

/storage/shares/uploads/files/umbrella.jpg
На фото: Голубой Fulton, полосатый kate spade new york, прозрачный kate spade new york, с цветами Fulton, красный ShedRain

Трендовые осенние плащи

Модная осенняя одежда – это несомненно плащи самых разных моделей. Среди фаворитов, безусловно, культовый бежевый тренч Burberry и его стильные аналоги от более демократичных марок, которые стали неотъемлемыми частями базового женского гардероба. Осенью 2016 в тренде, как нежно-пастельные тона, так и глубокие синие и зеленые, а также хаки и горчичный. Фасоны плащей преимущественно прямого кроя длиной до колена, с воротником-стойкой, капюшоном или декором в виде воланов.

/storage/shares/uploads/files/rr.jpg
На фото: тренч Burberry, синий Valentino, желтый Aspesi, хаки Monki, черный MaxMara, голубой House of Fraser

В ТЕМУ: Какие куртки будут в моде осенью 2016

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
На Fashion Sundays в ТРК «Солнечная галерея» узнали секреты дизайнера Лагерфельда
На Fashion Sundays в ТРК «Солнечная галерея» узнали секреты дизайнера Лагерфельда
Следующий пост
Золотой запас: Lamoda начала продажу ювелирных изделий
Золотой запас: Lamoda начала продажу ювелирных изделий

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.