Какие бывают вечерние дресс-коды и что они означают

Вечерний дресс код
Почти у каждой девушки бывает в жизни «тот самый бал», в приглашении к которому указан дресс-код. Это может быть свадьба подруги, званый вечер, презентация модной коллекции или элементарный девичник. Узнай, что означает каждый дресс-код.

White Tie

В переводе с английского означает – «белый галстук», что совершенно не значит, что этот галстук нужно надевать. Наоборот, мужчины должны быть в смокингах и фраках, а их спутницы в максимально строгих, обязательно черных вечерних платьях в пол с обнаженными плечами. В качестве аксессуара – клатч жесткой формы и обязательно наличие украшений со сверкающими камнями.

/storage/shares/uploads/files/1%28233%29.jpg

На фото: платье Stella McCartney, босоножки EGO, колье New Chic, клатч Fawziya, кольцо Allurez

Black Tie

Самый распространённый у нас дресс-код для официального вечера. Предполагает платье в пол любого дизайна и с разным декором, но желательно в темных тонах синего, зеленого, фиолетового, серого, бордового цветов. Украшения обязательны, но могут быть гораздо скромнее первого случая и без драгоценных камней.

/storage/shares/uploads/files/2%28185%29.jpg

На фото: платье Oasap, босоножки Giuseppe Zanotti, браслет  Timelesspearl, колье Vera Bradley, клатч Skinny Dip

Creative Black Tie

Такой дресс-код встречается редко, но, тем не менее, он существует и пользуется большой популярностью заграницей, потому что допускает самые разнообразные платья, украшения и аксессуары, если они отвечают последним модным тенденциям. Здесь можно смело экспериментировать с яркими и забавными вещами.

/storage/shares/uploads/files/3%28172%29.jpg

На фото: платье Jane Norman, сумочка Reed Berry, босоножки GUESS, манто Trouva, серьги Begada

Cocktail

Такой вечерний дресс-код наименее формальный и предусматривает платье длиной до или выше колена. Также позволительна любая бижутерия, оригинальные обувь и аксессуары. Цветовая гамма – самая разнообразная: от пастельных оттенков до сияния золотых и серебряных металлизированных тканей и пайеток.

/storage/shares/uploads/files/4%28125%29.jpg

На фото: платье голубое Halston Heritage, платье розовое Lily, сумочка Alice+Olivia, туфли Gianvito Rossi, браслет THE POMMIER

В ТЕМУ: Выделяйся из толпы: пальто каких цветов в тренде этой осенью?

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
3 красивых идеи осеннего маникюра
3 красивых идеи осеннего маникюра
Следующий пост
Офисный дресс-код осень 2016
3 способа преобразить скучный деловой образ

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.