Как сочетать колготки с одеждой и обувью: 4 основных правила

Колготки
При нашем климате никак не обойтись без колготок. В последнее время можно носить самые разные, от цветных до пикантно сетчатых, главное правильно подбирать плотность и узор под основную одежду.

Плотные и прозрачные

Современные женщины с легкостью усвоили одно: колготы не должны быть блестящими от большого содержания лайкры в составе. Однако, стоит и правильно подбирать плотность колготок, чтобы выглядеть стильно в глазах окружающих. Например, если ты надеваешь мини-платье или короткую юбку – о прозрачных колготках лучше забыть, потому что образ получится слишком откровенным, а вот плотные черные или коричневые колготки – будут в самый раз. Колготки 30 ден и ниже идеально сочетаются с одеждой длиной до колена и ниже, а также с цветной обувью и вечерними нарядами.

/storage/shares/uploads/files/1%2821%29.png

На фото: Erin Fetherston, Maiyet

Сеточка и фактурные узоры

Многие боятся носить колготки с узорами, опасаясь, что они выглядят слишком сексуально или визуально полнят ноги. Но если соблюдать правила, то этих ошибок можно избежать. Например, колготки в сетку преображают простую и лаконичную одежду, добавляя в образ нотку игривости, также они великолепно сочетаются с вещами в спортивном стиле. Фактурные узоры, вроде косички, идеально подходят под грубую зимнюю одежду, вроде объемных свитеров и парок.

/storage/shares/uploads/files/2%2816%29.png

На фото: Annarita N, Burberry

Разноцветные

С цветными колготками нужно быть на чеку, в сочетании с темными одеждой и аксессуарами они образовывают горизонтальные линии, что зрительно укорачивает ноги и делают фигуру шире. Поэтому колготки стоит подбирать в тон одежде и стараться носить с обувью на каблуке. Но если цветные колготки будут прозрачными, то они никоим образом не повредят зрительному восприятию фигуры. Также цветными колготками пастельных оттенков, можно заменить привычные телесные, придав нотку ретро привычному офисному дресс-коду.

/storage/shares/uploads/files/3%2816%29.png

На фото: GEM, Gucci

Смелые сочетания

Любительницам кроссовок, слипонов, кед и другой спортивной обуви стоит присмотреться к колготкам с фантазийными узорами, вроде эффекта тату, графическим рисунком или хаотичной клеткой – именно они нетривиально разбавляют спортивный лук. Также не забываем, о том, что последнее время дизайнеры все чаще рекомендуют отбросить в прошлое все предрассудки и носить колготки в сочетании с открытыми босоножками. В этом случае, идеальным выбором станут колготки с люрексом или любым другим «праздничным» декором.

/storage/shares/uploads/files/4%2813%29.png

На фото: Longchamp, Alessandra RichARich

В ТЕМУ: 5 коварных вещей, который могут сделать кого-угодно старше

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Макияж в стиле королевы Елизаветы
Макияж в стиле королевы Елизаветы: видеоурок от британского визажиста
Следующий пост
Пуховики 2016
6 трендовых пуховиков, которые украсят и согреют

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.