5 правил питания успешных людей

5 правил питания успешных людей
В своей книге «Инструменты титанов» бизнесмен Тим Феррис раскрыл секреты питания успешных людей, для которых еда – идеальное топливо для продуктивной работы и покорения любых вершин.

Тим Феррис опросил множество предпринимателей и топ-менеджеров, чтобы выяснить: что именно стало залогом их успеха? И каждый из его собеседников, кроме прочего, всегда упоминал особые привычки питания и продукты в рационе.

Стабильный завтрак

Например, Феррис выяснил, что все успешные люди день за днем едят на завтрак одно и то же – это помогает не тратить утром время на придумывание каких-то блюд, а быстро и плотно поесть, после чего сразу включиться в рабочий режим. Известный американский экономист Сет Годин рассказал, что каждое утро выпивает коктейль из замороженных бананов с добавлением порошка конопли, миндального молока, грецких орехов и чернослива.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_73568625_m-2015.jpg

Ракетное топливо для мозга

Сам Тим Феррис рекомендует по утрам пить чай, который он называет «ракетным топливом для мозга». Для его приготовления нужно заварить чай-пуэр, смешать его с зеленым чаем, добавить кокосовое масло, масло МСТ, куркуму и имбирь. Автор признается, что напиток пахнет ужасно, однако заряжает бодростью на весь день и стимулирует потерю лишнего жира.

В ТЕМУ: Ученые назвали главный ингредиент, который поможет очистить организм после праздников

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_67011565_m-2015.jpg

Отказ от кофе

Другое дело – кофе. От него успешные бизнесмены, как правило, отказываются. При регулярном употреблении напиток, который должен поддерживать тонус, вызывает синдром хронической усталости.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_75720393_m-2015%281%29.jpg

Сывороточный протеин

В своей книге Тим Феррис приводит также рекомендации спортивного тренера Чарльза Поликвина, работавшего с олимпийскими чемпионами в более чем 20 видах спорта. Поликвин советует вводить в свой рацион козий сывороточный протеин, который укрепляет иммунную систему. Впрочем, если ты нормально переносишь лактозу, можно использовать и обычный – молочный – сывороточный протеин.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_95773538_m-2015.jpg

Голодание

Кроме добавления в свой рацион тех или иных продуктов, Тим Феррис рекомендует время от времени вообще отказываться от еды. Если ты будешь голодать по одному дню три раза в год, это поможет избавиться от предраковых клеток, которые живут в организме каждого человека.

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

 

Предыдущий пост
ягодицы
Как подкачать ягодицы: 5 упражнений за 10 минут в день
Следующий пост
10 продуктов, которые никогда нельзя замораживать
10 продуктов, которые никогда нельзя замораживать

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.